20 серпня 2016 22:35
38

Сергей РЕБРОВ: "Меня абсолютно не устраивает, как мы играем"

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на пресс-конференции прокомментировал победу над "Волынью".


- Я, как и все, недоволен сегодняшней игрой и отношением ребят. Наверное, они думали, что "Волынь" - это команда 18-летних, которую мы сразу победим. В первом тайме мы обожглись, а "Волынь" должна была забивать больше. Во втором тайме мы собрались и начали создавать моменты. Но меня абсолютно не устраивает, как мы играем. Моя проблема в том, что я не мог донести ребятам, насколько важно отдаваться в каждом матче любого турнира. Думаю, они сами недовольны своей сегодняшней игрой.


- "Динамо" во втором матче подряд пропускает первым и потом отыгрывается. Как вы собираетесь решать эту проблему перед Лигой чемпионов?

- Мотивация любого футболиста на Лигу чемпионов будет намного сильнее. Надеюсь, что там мы не будем терять мяч в центре поля. У нас есть травмированные футболисты, поэтому не от хорошей жизни нам приходится на этой позиции выпускать другого игрока.

Тем более, все эти слухи по Драговичу - из-за них он волнуется. По нему видно, что у него нет необходимой мотивации. Он профессионал и порядочный парень, но когда ходят такие слухи и звучат такие цифры, то любой футболист не сможет быть сконцентрированным на 100% в играл против "Волыни" и "Стали".

- Вы сидите будто на электрическом стуле. Я не знаю, сколько нервных клеток у вас исчезает после таких матчей.

- Ничего страшного. Главное не мое здоровье, а здоровье болельщиков. Оно тоже очень важно. Не только мое.

- Прокомментируйте игру Гусева.


- Олег очень много лет в команде и очень хорошо понимает структуру игры. Он один из немногих, который все понимает на 100%. Конечно, он уже возрастной игрок, и, наверное, у его нет той скорости, которая была раньше, но когда он выходит на поле, то отдает всю свою душу. Сегодня я видел его желание выйти на поле, я его выпустил и абсолютно не разочаровался. Он работает без каких-либо претензий, за что я и, наверное, все болельщики ему благодарны.

- Ярмоленко не реализовал два выхода один на один. Что бы вы посоветовали ему, как форвард?

- Андрей достаточно много не использует, как и использует такие моменты. Выход один на один - это интеллект футболиста. Он старался обыграть вратаря, но не забил. Было очень важно забить третий мяч - тогда бы игра успокоилась, и не было бы тех последних 10 минут, когда на поле происходило просто безобразие.
Григорий, спасибо за здравые мысли, за анализ, за желание хоть что-то донести этом «знатокам» и специалистам! На этом сайте, к большому сожалению это становиться делать все сложнее! Наверное «демократия» и свобода мысли и слова, коснулась и Динамомании! Увы, печально! А то, что сейчас происходит с командой – это период позднего Семина! И когда начнется период великого Блохина, думаю минусовать и петь дифирамбы, будет некому! Прозреют! Но!!! Рейтинг команды от этого выше не станет, побед не добавиться! Никто не говорит, почему кроты при подборе тренера смотрят только на Запад?
Сховати
конечно побед не добавится)))) их не может быть больше чем игр) а пока что, слава богу, Динамо добывает победы
Ребров лучший тренер который мог быть на данный момент и может быть в ближайшем будущем, и если не уйдет в ближайшее время, может достигнуть большего, чем Лобановский. В Украине уже все выиграно, теперь остается выиграть кубок ЛЧ и ЛЕ.
Основное достоинство Реброва и отличие от Гвардиолы, Моуринье и тд, то что он добивается результатов не покупая звезд за сотни млн, а с теми кто есть и привлекает в команду перспективных, так как это было при Лобановском, когда была не команда звезд, а была команда звезда, и в составе были одни украинцы.
В результате работы Реброва и игры команды, Луческу сбежал из Украины, потому-что не любит быть на вторых ролях и знает, что ему здесь уже ничего не светит.
Сховати
Основное достоинство Реброва в том, что в прошлом и позапрошлом году у него было кому ставить тактику в лице Рианчо, а основные конкуренты Металл и Шахта слились из-за политики вместе с Зорьками и другими фармами Ахмета. И даже это не спасло Реброва от два раза по 0-3 от Шахты. Тот же Григорчук или Кононенко в плане "сделать из ничего пулю" куда посильнее Реброва.
Насчет Луча, то для него ЧУ - не турнир. Цыган мечтал о победе в ЛЧ, а с сегодняшней Шахтой с урезанным финансированием этого ему не добиться. Поэтому и ушел в Зенит, где ему пообещали создать все условия. Говорить о том, что Луч испугался Реброва после два раза по 0-3!!!, это вообще без комментариев...)
В футбол играют люди, у всех есть свои особенности характера, проблемы (хотя во время матча они дб на втором плане, здесь выходят не во дворе мятч погонять), зависит от состояния здоровья, от того как человек себя чувствует, могут беспокоить травмы и тд. Многие кто здесь дерьмом команду поливают, футбол как и другие виды спорта наверное только по телевизору видели, ну или во дворе спацанами мятч гоняли и в даже самых простых соревнованях не участвовали и не знают что это такое. Это можно сравнить с экзаменами, когда там уже все не так, и делается все не так как на тренировках) Кто боксом или другими видами спорта занимался знает, что с грушей это одно, а на ринге все по-другому.
Команда в первых 5 матчах набрала макс количество очков. Не возможно поддерживать пик формы с июля по декабрь, я бы как тренер подводил пик к началу ЛЧ ну или чуть раньше, только это на словах просто сказать, а сделать сложнее. В команде много травмированных и много новых играков Громов, Гладкий, Корзун, Морозюк после травмы и до этого почти не играл (хотя уже столько лесного о нем было сказано), команда можно сказать полностью перестроена. От игры к игре состав очень сильно меняется, кроме наверное Шовковского. И Ярмоленко в первых играх не играл, выиграли, не проиграли, хотя говорили, что Динамо без него никак. Игрок ведущий, лидер, но незаменимых быть не должно, как его в свое время только не оскорбляли.
И в этой ситуации сложно требовать от команды игры на уровне Барселоны. Критика мб, но только конструктивная, и в любом случае дб поддержка. А дерьмом поливать недопустимо не при каких условиях! Что это за болельщики, если чуть что не так уже ныть начивают и на команду гадить.
В этом случае можно очень просто поступить если что не нравится и знаешь как сделать лучше, просто одень бутсы выйди на поле и покажи как нужно играть, я думаю никто не будет против. И мб Ребров к себе в команду возьмет)
Сховати
KAA, к игрокам как раз вопросов почти нет, за исключением Ярмоленко и Гонсалеса. И даже к Реброву нет особых вопросов. Видно, что человек переживает и тренирует как умеет. Лично у меня вопросы к Суркису как по качеству комплектации, так и по уровню тренера. Не можешь/не хочешь тянуть команду - либо найди спонсора, либо продай. А подбирать в самый именитый клуб бывшего СССР никому не нужных свободных агентов и ставить на место главного ничего не доказавшего как тренер Реброва - это осознанно убивать команду, но в более мягком режиме, чем Курченко или Колома.
Насчет этого сезона, то он будет провальным по всем фронтам, могу это вам гарантировать. Нет, конечно свое второе место в ЧУ мы возьмем, но нынешний ЧУ чуть сильней чемпионата образца 1990-го, когда чемпионом стала Таврия. И чуть сильней только благодаря наличию Шахты.
Никто не ждет, что Динамо будет играть как Барселона и даже как Челси. Но по качеству игры мы на голову отстаем даже от сегодняшней Шахты с ее позорной выездной игрой с Янг Бойз. По-моему, это очевидно всем, кто хоть немного разбирается в футболе.
Команда деградирует и это видно каждому, у кого есть глаза и хоть немного мозгов. И это будет продолжаться неизвестно сколько. Сигналом к излечению будет замена тренера на специалиста уровня хотя бы Григорчука, а лучше Маркевича или Бердыева. Но это - не при Суркисах.(
Наверное, 1 раз слышу от Реброва, что он чем то не доволен в игре Динамо. Уже хорошо!
не раз писал напишу еще раз - сколько же тут дол...ов собралось...
звиздуйте тренируйте умники результат есть и все! игра не строиться так сразу с тем набором игроков что есть, а профи сюда не поедут!
Сховати
Серега, вы совершенно правы. Но самые страшные д...бы - это те, которые скрытые. Вот пишут люди, что игры нет вообще, что игроки не знают, что им делать на поле, что быстрого перехода от защиты в нападение днем с огнем не видно уже как несколько лет, что Ярмола тянет одеяло на себя даже тогда, когда этого категорически не следует делать, и вроде все по делу. Но тут появляются, как вы их назвали дол....бы, и начинают тупо минусовать не приводя ни одного контраргумента. Так и хочется иногда их спросить: "д....бы, вы на зарплате у Суркиса или ударенные с детства?")
Сховати
Георгий, конкструктива мало как правило, обычно вонь, нет игры и т.д., в общем шлак
Сергей РЕБРОВ: "Меня абсолютно не устраивает, как мы играем"
Абсолютно с этим согласен, на мой взгляд болельщика, на данный момент в команде отсутствуют игроки типа: Биба, Мунтян, Серебрянников, Калитвинцев которые создавали мысль игры, почерк Динамо. Могли создавать красивые комбинации и в тоже время одним пасом отрезать всю команду противника на пути к воротам. Валидольные победы при очень не вразумительной игре.
По поводу минусов в откликах, то вывод напрашивается: кстати ни у кого нет +, народ не согласен ни с кем и ни с чем. Трудные времена не только в стране, но и футболе. Настоящим болельщикам надо сплотится вокруг команды и помочь своей любимой команде, советом критикой и поддержкой. Слава Динамо!!!
Сховати
главное не обсирать.... а то у нас знатков много обсираловкой только и занимаются, ни кто не в восторге от игры команды но и от гнобления ничего не поменяется
За 2 года мы взяли 2 чемпионства, 2 КУ, СУ, 1/8 ЛЧ, и набрали максимум очков в этом чемпе, но школота и паникеры негодуют. Им подавай отставку!
Сховати
За два года мы взяли два чемпионства, потому что наши основные конкуренты, Шахта и Металл, равно как и их фарм-клубы Зоря и Олимпик, слились по политическим мотивам. Что касается ЛЧ, то нам очень повезло с группой . Порто в том году был никакой, а Макаби - он и есть Макаби. Дальше группы мы не шагнули.
Сховати
Георгий, по вашим словам - нам 2 года сказочно везет, а я не против чтоб еще лет 10 так "везло" и все трофеи были наши...
P.S. Перед той Лигой Чемпионов большинство на этом сайте (таких как вы) писАло что Динамо поставит новый антирекорд и позорно закончит выступления... А теперь оказывается - "повезло"...
Dynamix, Когда Порту занимал место в чемпионате ниже 3 места? - правильно, в прошлом чемпионате. Когда Челси занимал место ниже 5 в АПЛ последний раз? - правильно, в прошлом году. Маккаби - худшая команда, попавшая к нам из 4 корзины. Шахтёр уже 2 года как играет не у себя дома - Динамо выигрывает чемпионат.
ВНИМАНИЕ ! На форуме происходят странные вещи! В тех откликах, с которыми я согласен и пытался поставить «плюс» по непонятным причинам ДОБАВЛЯЛСЯ «минус». Евгений Силаш, это что? Это прессслужба ДК «борется» с теми болельщиками, мнение которых не совпадают с мнением СИМ? Пока писал отзыв ошибку «исправили»! Теперь понятно кто «МИНУСУЕТ» и не оставляет своих отзывов, возражений и пр.
Сховати
Я тоже начинаю подозревать, что с минусовщиками что-то не так. На сайте встречаю троих-четверых людей, которые в своих постах всегда поддерживают команду: Серега, Динамикс и еще парочку. Они меня своими розовыми очками и своей упертостью немного раздражают, но по крайней мере это живые люди, которые таким образом выражают свою любовь к команде. Но после очередной провальной по качеству игры Динамо, когда народ уже обсосал игру и выразил свое мнение, наиболее адекватные, но критичные комменты, которые были в больших плюсах в процессе обзора игры, через полтора-два часа после игры уже в таких же минусах. И это все практически без комментариев или с комментариями одного Сереги, которые в таких случаях всегда однотипны: команда за 1-2-2,5 года не строится, дайте Реброву время, сюда из хороших тренеров/игроков никто не поедет и бла-бла-бла. При этом приезд в Шахту, не имеющую своего стадиона, Фонсеки как бы не в счет.)
Сховати
Такие как Серега, Dynamix, настоящие болельщики, и команду дерьмом не поливают. А такие как ты, срут где не попадя, и баламутят всех, половина комментариев здесь твоих. И еще 2-3 учетные записи, или ника, чтобы понятнее было. Тебе делать нечего?
Сховати
Я пишу то, что считаю нужным. И с моим мнением солидарно большинство тех, кто оставляет комменты. И рот мне не затыкай. А если решил позаниматься гипнозом в духе "все хорошо, прекрасная маркиза", иди работать в цирк. Там за это больше заплатят.
ВНИМАНИЕ ! На форуме происходят странные вещи! В тех откликах, с которыми я согласен и пытался поставить «плюс» по непонятным причинам ДОБАВЛЯЛСЯ «минус». Евгений Силаш, это что? Это прессслужба ДК «борется» с теми болельщиками, мнение которых не совпадают с мнением СИМ? Пока писал отзыв ошибку «исправили»! Теперь понятно кто «МИНУСУЕТ» и не оставляет своих отзывов, возражений и пр.