19 серпня 2016 21:26

Бубнов: "Бердыев не хочет быть просто тренером, он хочет всё контролировать"

Бывший футболист "Спартака" Александр Бубнов высказал мнение по поводу положения дел в московском клубе. На этой неделе главным тренером красно-белых был назначен итальянец Массимо Каррера, который летом пополнил штаб уже бывшего наставника команды Дмитрия Аленичева. При этом до назначении Карреры "Спартак" вёл переговоры с Курбаном Бердыевым.


"Леонид Федун заявил, что у "Спартака" много врагов. Но мне вот интересно, кто же эти враги?! Если так рассуждать, то и я прихожусь врагом Федуну. Но при этом кто самый главный человек в клубе? Кто всё решает и кто приглашает тренера? Кто назначает на должности своих родственников? Сам Леонид Федун! При этом он часто говорит одно, а делает другое. Так было, например, когда он объявил, что отходит от дел в клубе, а сам продолжил ими заниматься. Прикрывался Родионовым… Но в итоге всё осталось так, как было. А зачем тогда делать такие заявления? Чтобы общественное мнение успокоить? Но нельзя же вводить людей в заблуждение! Сегодня основная проблема "Спартака" — это Федун. Без него в клубе не будет принято ни одно решение. Но за свои действия нужно нести ответственность, а свои обещания — выполнять.

Что же касается Курбана Бердыева, с которым "Спартак" не договорился, то есть информация, что за время работы в "Рубине" этот специалист "освоил" миллиард долларов! При этом он имел доступ ко всем финансам и трансферам, чего в нормальных клубах быть не должно! Получается, у Бердыева был просто такой дополнительный бизнес. Этот тренер не хочет быть просто тренером, он хочет всё контролировать и везде иметь своих людей. Но за Бердыева сейчас идёт торг, как на рынке! За него ведь якобы борется и "Локомотив".

Что же касается Массимо Карреры, который в итоге возглавил "Спартак", то он пришёл в тренерский штаб команды ещё при Дмитрии Аленичеве. И уже тогда было понятно, что Аленичев будет работать до первой ошибки, а итальянец его заменит. И, судя по всему, экс-наставник "Спартака" был согласен работать даже на таких условиях. Но ведь было очевидно, что ему не доверяют, и Аленичев мог бы и не подписываться на это, а добровольно уйти из клуба. Хотя никто и не ожидал, что осечка у красно-белых случится так быстро. В итоге же "Спартак" устроил настоящее посмешище со сменой тренера, ведь в клубе могли и не продлевать контракт со специалистом, который не нравился руководству. Когда брат Федуна заявляет, что рад отставке Аленичева — это просто цирк!" - цитирует Бубнова интернет-издание Sportbox.