19 серпня 2016 16:17
1

Александр ПРИЗЕТКО: "Бойцан — это даже не шарлатан, а просто дешевый шаромыжник"

Экс-наставник «Металлиста» Александр Призетко поделился впечатлениями от работы со своим бывшим руководителем Александром Бойцаном.


«Металлист» вообще сейчас хоть в каком-то виде существует? Понятно, на стадионе свет отключили за неуплату. Говорят, на базе поля заросли травой, даже грибы растут?


— На базе не был, но вроде там что-то сдавалось «Гелиосу», они проводили сборы. Я так понимаю, база функционирует, а в клубе признаков жизни нет. Я как-то зашел на стадион, мне надо было просто копию контракта забрать. На стадионе практически никого нет.


— Кроме Бойцана никто не может хотя бы попытаться объяснить ситуацию, как докатились до жизни такой? Это ж не дворовая команда с футбольной карты исчезла. Все было завязано на нем?


— Он непосредственно всем управлял. Хотя по бумагам Згоник числился генеральным директором, но все понимают, что руководил Бойцан. Он был рукой президента, ездил к нему, и тот его назначил главным по Харькову. И больше некому задавать вопросы. А Бойцан все, что хотел, сделал, и здесь ему неинтересно, наверное.


— Что вы имеете в виду?


— Мне кажется, у людей просто была задача угробить «Металлист», и они достигли этой цели. После этого Бойцана в Харькове не было несколько месяцев, человек на связь не выходит, он сделал свое дело и сидит где-то там.


— Просто интересно: вам обещали доплачивать за должность и.о. главного тренера?


— Ничего не выплатили, задолженность за год. Думаю, там никому ничего уже и не выплатят, как я слышал, сказали не будут выплачивать. Хотя Бойцан клялся и заверял, что будет рассчитываться со всеми. Я Бойцана... Можете даже написать такое слово: Бойцан — это шаромыжник. Даже не шарлатан, а просто дешевый такой шаромыжник. Сначала приехал со своей компанией, сделали все, чтобы не было в Симферополе футбола, а потом приехал в Харьков — тут все сделал, чтобы и здесь не было футбола. Поэтому со стороны Курченко и Бойцана я не ждал уже ничего, хоть у меня еще личный контракт был, но я понимал, что там восстановления и поступления вперед никакого не будет. Бойцан — человек, который смотрит в глаза и говорит одно, а делает совсем другое.

знал куда ишел,а вообще жалко Метал,хорошая команда была,а эти мрази даже ни за что не ответят,вместо того,чтобы забрать у ублюдка клуб,они просто дали его угробить,ничего,гореть вам в аду твари