18 серпня 2016 15:55
13

Марлос должен подождать, чтобы стать игроком сборной Украины

План натурализации бразильцев для сборной Украины дает трещины одну за другой.


Сначала перехватить у "сине-желтых" Тайсона решили его соотечественники. Полузащитника "Шахтера" якобы зовут в сборную Бразилии. Теперь вот и с другим потенциальным украинцем Марлосом возникла проблема. Дело в том, что у футболиста пока нет юридических оснований для получения украинского гражданства.

Чтобы стать владельцем паспорта с трезубцем, необходимо хотя бы 5 лет прожить в Украине. Марлос же пока живет на здешних просторах четыре с половиной. Следовательно, если игрок "Шахтера" и оденется в сине-желтую форму, то не раньше, чем в 2017 году.
с корнями в любой момент можно. Например бланко лещуку сейчас президент может дать паспорт и ФИФА сразу разрешит играть за сборную Украины. А для левых - надо играть под эгидой федерации 5 лет, и не важно ести ли у тебя паспорт или нет. Так что президент не поможет)
треба виховувати свої таланти!!!!!
Сховати
за 20 лет "не виховали" а тут резко должны
"гениальная" новость от футбол24, а какая "информативная"!!!
все и раньше знали, что даже если Марлоса и привлекут, то не раньше следующего года
и дело здесь не столько в паспорте (при сильном желании и сейчас могли бы выдать), а в правилах ФИФА, по которым натурализуемый игрок должен 5 лет отыграть в стране
Или же специальным указом президента в любое время.
Сховати
Или то только если есть какие то корни, хм
Сховати
Ватель, с корнями в любой момент можно. Например бланко лещуку сейчас президент может дать паспорт и ФИФА сразу разрешит играть за сборную Украины. А для левых - надо играть под эгидой федерации 5 лет, и не важно ести ли у тебя паспорт или нет. Так что президент не поможет)
Или же специальным указом президента в любое время.
Лично Я против натурализации.
Такая большая страна и не может без натуралов??? Надо лучше искать!!!
Сховати
Dynamo_kh_, ну жди еще 10 лет...пока появится новый Шевченко!
мы всегда натурализироваим, начиная от Леона с Яшкиным в 90-х, продолжая Милей и Алиевым в 00-х и заканчивая Девичем и Эдмаром в 10-х...а тут вдруг переклинило)
Сховати
Дід Панас, ой...это у многих "псевдопатриотизм" проснулся резко
Dynamo_kh_, Италия с Испанией маленькие страны?Или у них талантов мало?Интересно,зачем они тогда этим все время занимаются.Они просто ничего не понимают, наверное,в патриотизме и футболе.Надо им поучиться у наших болел правильно расставлять приоритеты , а то так и останутся серыми посредственностями в футбольном мире.