18 серпня 2016 10:22

Сонг: "Не ощущаю давления в "Рубине" из-за своего статуса"

Полузащитник "Рубина" Александр Сонг в интервью пресс-службе казанцев подчеркнул, что каждый из игроков готов работать на благо команды. Также хавбек, который ранее выступал в "Арсенале" и "Барселоне" отметил, что не ощущает давления, из-за своего статуса.


- Сильно ли отличается тренировочный процесс в "Рубине" от того, что был в "Арсенале" и "Барселоне"?

- С одной стороны, отличается. Но с другой стороны, тренер – испанец, и у нас есть много общего с тренировками "Барселоны". Да, в "Арсенале" больше играют с мячом, там больше игровых упражнений, но больших отличий в целом нет. Все тренировки чем-то похожи и чем-то отличаются.


- В "Рубине" вы суперзвезда. Это давит на вас? Что будете делать, чтобы оправдать свой статус?

- Нельзя сказать, что чувствую давление. В следующем месяце мне будет 29 лет, у меня за плечами два чемпионата мира, финал Кубка Африки, лига чемпионов. Поэтому, конечно, никакого давления нет, работаю на благо команды. Можно сказать то же самое про любого игрока. Мы все работаем во благо клуба и стараемся достичь как можно большего.


- Планируете ли учить русский язык?

- Конечно, если будет такая возможность. Я говорю на французском, английском, испанском, и если буду говорить еще на русском, это будет только плюсом для меня.