16 серпня 2016 23:17
4

Аршавин: "Допинг в циклических видах, я думаю, принимают все"

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением о допинге в большом спорте.


- Опять навлеку на себя много гнева, на мой взгляд, все циклические виды спорта с допингом. Просто невозможно без допинга. Это плавание, лыжи, велосипед. Допинг, я думаю, принимают все. Россия расплачивается за свои политические решения, и спортом в том числе.

Справедливо – несправедливо? Жизнь всегда несправедлива. Или вообще это субъективное понятие. Конечно, это большая трагедия для тех спортсменов, тем более олимпийцев. Для них это как чемпионат мира и Европы для футболистов. У нас хоть каждые два года происходят такие события, и мы, хорошие квалифицированные футболисты, зарабатываем нормальные деньги в клубе, а у них наоборот.

Чуть ли не 1–2 шанса в жизни получить квартиры, нормальные премиальные, машины. Конечно же, я их понимаю, они сейчас находятся не в самом лучшем состоянии.

– Если речь идет о финале чемпионата мира и Европы, или Лиги чемпионов, здесь присутствует допинг?

– В футболе и в хоккее – в меньшей степени. Почему я сказал о цикличных видах спорта, потому что там проще рассчитать, и там все идет по циклам. А у нас, если ты самый быстрый, то Болт был бы самым богатым футболистом и самым лучшим.

В футболе не предугадать. В игровых видах спорта допинга вообще мало. Он существует там, где ты борешься сам с собой, за свои секунды, – сказал Аршавин.
Если судить по высказываниям этого футболиста, абсолютно нормально и в рамках правил заниматься подменой проб на допинг, который осуществлялся в соседнем нюгосударстве во время проведения зимний олимпиады, более того с этим согласны люди высказывавшиеся ниже. Поразительно, друзья относительно скандала возникшего из за допинга посмотрите пожалуйста цикл программ на Радио Свобода, там более чем подробно и экспертно обьяснят как обстоят дела в спорте в соседнем государстве и почему политика сыграла такцю роль. И не надо пожалуйста рассказывать про преднамеренное отношение. Во всех странах спортсменов подводят к соревнованиям таким образом чтобы не было казусов связанных с допингом, а если казусы и случаются то только в связи с халвтностью врачей, в соседнем же государстве была задача выиграь вопреки и допинг употребляли как во время подготовки, так и во время олимпиады. Пожалуйста будьте внимательны и не стоит верить словам будущего депутата единороса.
Еще сам Лобановский про это же говорил. Хотя отдельных футболистов ведь ловили на допинге...
любитель чипсов на удивление здраво рассуждает
А он не так уж и не прав.