16 серпня 2016 15:37
24

"Трибуна": Тайсон вызван в сборную Бразилии

По информации Tribuna.com, полузащитник “Шахтера” Тайсон получил официальный вызов в сборную Бразилии на матчи отбора ЧМ-2018 против Эквадора (30 августа) и Колумбии (7 сентября).


Ранее сообщалось, что Тайсон и Марлос не против сменить гражданство и выступать за сборную Украины.

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников в понедельник заявил, что должен встретиться с бразильским хавбеком и получить окончательный ответ Тайсона по возможной натурализации.
кому из фанов не пофиг? Если он 1-3 матча отбегает за сборную Украины, не покажет должного уровня и выпадет из основной обоймы, чем он в таком случае может помешать воспитанникам наших школ? Конкуренция - залог успешной и сильной игры.
нажаль, то скорее всего брехня
Так мы ещё раньше делали подобные ошибки - Девич, Эдмар. Если лег вырос здесь и при этом является воспитанником одной из местных школ, то пожалуйста. Ну или хотя бы получил гражданство по зову сердца, а не по зову ГТ сборной, либо по зову бабулетов.
Своих воспитывать, развивать и учить правильно нужно... Исландия как-то без натурализации обходится, как и другие.
Я вообще, за то чтобы и в клубах играли в основном воспитанники, ну может быть исключение 2-3 человека.
Ходить на сборную Украины, где играют Дэвич, Эдмар, Мораес, Тайсон и Марлос... Я лично не хочу, мне их и в ЧУ хватает. Их уровень не выше своих, иначе бы они играли за свои страны)
Испания натурализует ,Италия натурализует,и это с их россыпями своих талантов-но это все фигня.Зачем нам учиться у грандов мирового футбола.Мы же умнее всех и круче.У нас своих талантов девать некуда,в каждом дворе по десять мелких Месси и Роналду бегают.Минусуйте,мне по барабану,моя точка зрения от этого не изменится по данному вопросу=)
Сховати
Санчо, согласен. Пусть у тренера будет норм.выбор и конкуренция! А там посмотрим, а то Конопа и Ярмола неприкосновенные, вот и посмотрим как они заиграют, когда им в спину будут дышать голодные по таким матчам игроки
Жаль. Игрок хороший был бы для сборной. Жаль в умах большенства украинцев еще не устоялось понятие о том, что все люди относительно равны: бразильцы, украинцы, нигерийцы, египтяне. Какая разница? Если бы он хотел играть за Украину и приносить пользу, и не важно, что его мотивирует: деньги, спортивный азарт или какие-то высокие чувства; пусть играет. Я только за его натурализацию, просто потому что так лучше для сборной. А глупые принцыпы только мешают развитию.
Бразилы заразы спецом всегда заигрывают всех, кого натурализировать хотят. Это не только по Украине...
Может идти ,этому поколению неудачников СбУ уже не поможет
Он гордо откажется. Какая там Бразилия?
Ему хочется под руководством Андрея Николаевича чемпионом мира стать.
Сховати
tov_suhov, Але щось мені підказує, що під управлінням Шевченка буде мати більше ігрової практики ніж в збірній Бразилії. Тому все можливо.
Сховати
Gareth, нині така збірна в бразильців, що Тайсон там може грати роль першої скрипки разом з Неймаром.
ну и отлично
Вот и славненько. Еще бы Марлоса вызвали бы - вообще замечательно было бы. Дать им по 10 минут в сб. Бразилии сыграть и на этом все глупые вопросы закончатся :)
Сховати
lion_ts, и Мораеса пусть вызывают.