14 серпня 2016 21:29
12

"Сталь" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Волевая победа киевлян без Ярмоленко

Сегодня "Динамо" в Днепре на стадионе "Метеор" играло со "Сталью".

Стартовый состав киевлян оказался не таким, как предполагалось. В заявку не попали Ярмоленко и Рыбалка. Позицию Андрея на правом фланге занял Гонсалес, а место слева Ребров доверил Громову. Рыбалку в центре поля заменил Корзун, на днях получивший вызов в сборную Беларуси.

Динамовцы начали активно. Уже на 7-й минуте Драгович после подачи со штрафного головой отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал у австрийца положение вне игры. Позже Дерлис Гонсалес с правого фланга неплохо вырезал мяч на Мораеса, однако бразилец хоть и опередил защитника, но до круглого не дотянулся.

"Сталь" ответила опаснейшим выстрелом Кромвалиуса под перекладину, который перевел на угловой Шовковский. А после корнера хозяева открыли счет в матче. Деул исполнил ювелирную подачу прямо на голову Ищенко, и тот ударом в ближний угол заставил капитулировать первого номера "Динамо".

Далее случился эпизод, который мог в корне повлиять на ход игры. Стаменкович, уже имевший желтую карточку, недалеко от своей штрафной грубо подкатился под Мораеса и вполне заслуживал второго горчичника, а вместе с ним и удаления с поля. Однако Дердо решил не зажигать перед сербом красный свет, что вызвало неподдельное удивление у Сергея Реброва, попавшего в кадр.

На 39-й минуте неплохой шанс восстановить равновесие в матче был у Драговича. Австриец, находясь в убойной позиции, с лету замыкал подачу Сидорчука, но угодил в защитника.

На первой минуте второго тайма ударом по воротам с острого угла отметился Гонслес - Панькив оказался на месте. Затем свою левую пушку разрядил Антунеш, но, как и парагваец, не смог пробить голкипера "Стали". Дальше киевляне навесами с флангов стали загружать мяч в штрафную хозяев, однако страж ворот "сталеваров" на выходах играл так же безупречно, как и на линии

"Сталь" огрызнулась на 62-й минуте. Малакян прорвался по центру, мяч подхватил Каленчук и обводящим ударом послал круглого рядом со штангой ворот Шовковского.

Ребров, понимая, что в атаке у его команды не особо клеится, бросил в бой Гладкого. Александр вышел вместо Буяльского на 64-й минуте, а через восемь минут "Сталь" осталась в меньшинстве. Эдгар Малакян получил вторую желтую карточку за удар Драговича и покинул поле.

Тренер киевлян тут же выпускает Цыганкова, который таким образом дебютировал за "Динамо" в чемпионате Украины, и Гармаша. Через две минуты после выхода на замену Денис первым же касанием сравнял счет. Гладкий от лицевой линии исполнил прострел вдоль вратарской, Панькив отбил мяч крайне неудачно, и Гармаш без помех вколотил круглого в пустой угол. Затем хавбек "Динамо" забил еще раз, но из офсайда.

"Бело-синие" продолжили нагнетать обстановку в штрафной хозяев и на 88-й минуте добились своего. Морозюк с правого фланга перевел мяч в центр на набегавшего Антунеша, португалец без раздумий пальнул где-то с 23-х метров, и мяч после рикошета от игрока "Стали" оказался за спиной Панькива.

Итог - "Динамо" одерживает четвертую победу в четырех стартовых матчах чемпионата Украины и набирает 12 очков.

Это ж надо дорадиолюбительствовацца до такой степени, что вышедший на замену крот-буратина выглядит мессией и спасителем!
Победили за счет замен, а не удаления! Пусть акцентировавший на этом коментатор, всрецца кирпичами!)
Julius, Тешь Себя этим дальше. будешь также искать подобные отмазки после позора в ЛЧ, удачИ!
Если честно, уже очень надоело критиковать игру команды.
У меня вопрос к журналистам(Сидашам, Франковым, Шаховым и т.д.)
Почему вы молчите на пресухах??Почему ни кто не задает вопрос Реброву и Суркису???Почему????Долго вы еще будете молчать?Через жва месяца нас будут в лиге с такой игрой выносить 3-5 в ноль. А вы молчите дальше.
Rick88, а что толку ну спросят ,а Ребров или Суркис в ответ как всегда скажут "потерпите ,пик формы Динамо будет к ЛЧ " все как всегда к сожалению
Rick88, ну нужно определиться : с одной стороны должны " наши хлопцы" играть, а с другой , чтоб не выносили нас в ЛЧ ))))))