13 серпня 2016 12:37
1

Аршавин: "С "Кайратом" у меня такой контракт, что могу позвонить президенту и сказать, что я поехал"

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал об условиях своего контракта с казахстанским клубом.


– Насколько важным было, что в начале года главным тренером «Кайрата» был назначен Бородюк?

– Это было важно для меня, к тому же я слышал про хорошую инфраструктуру в клубе. После отставки Александра Генриховича я даже сказал ему, что как мужчина, если бы я был мужчиной с большой буквы (улыбается), я должен был собрать вещи и поехать за ним.

– Расторгнуть контракт по собственному желанию?

– У меня такой контракт, что я могу позвонить президенту и сказать, что я поехал.

– Оговорены даже такие условия?

– Оговорено одно – он может в любой момент, например, расторгнуть контракт. С другой стороны, если захочу уехать отсюда, кто мне сможет воспрепятствовать? Какие у меня ограничения? Никаких.

– Вы наверняка поднимали вопрос уезжать или остаться в «Кайрате». Что стало определяющим – любовь к футболу, возможность поиграть хоть на таком уровне?

– Да не было такого, знаете, решения. Мне хотелось играть в футбол, это понятно. Я за этим сюда приехал. У меня было чувство опустошения. Не то что обида, а расстройство, что Александр Генрихович – тоже нормальный, квалифицированный тренер… и то, что мы проиграли вначале. Такое бывает со всеми. Мне казалось, что у меня будет пустота после его отъезда. А в итоге все нормально получилось.

– А сейчас нет ощущения, что пустота впереди?

– Нет. Сейчас все нормально.

– То, что вам удалось улучшить свои показатели, физическую готовность, попасть в новости, дает возможность на 36-м или 37-м году жизни поиграть в другом клубе? Звонили уже?

– Никто не звонил. Это маловероятно. Я даже считаю, что неактуально об этом сейчас говорить, – сказал Аршавин.
блин, какое это существо высокомерное