12 серпня 2016 16:21
3

"Звезду" возглавит испанец, а Беньо может усилить менеджмент клуба

Президент "Зирки" Максим Березкин в интервью официальному сайту клуба дал четко понять, что вскоре в тренерском штабе могут появиться иностранные специалисты высокого уровня. Как удалось выяснить FootBoom, эти заявления небеспочвенны. Игра в Луцке с "Волынью" почти наверняка станет последней для Сергея Лавриненко на посту главного тренера кропивницкой команды, после чего он и его помощники уйдут в отставку. Ожидается, что новый тренерский штаб будет представлен на следующей неделе. Преемником Лавриненко, по данным FootBoom, станет испанский специалист, чье имя пока держится в строжайшем секрете.


Кроме того, менеджмент "Зирки" может пополнить известный в прошлом футболист Юрий Беньо, до недавнего времени занимавший пост спортивного директора "Карпат". 42-летний специалист подтвердил факт переговоров с новичком Лиги Пари-Матч.

- Скрывать не буду: переговоры идут, - отметил Беньо в разговоре с корреспондентом FootBoom. - Приехал на место, чтобы поближе ознакомиться с работой клуба, его возможностями, инфраструктурой. Пока преждевременно говорить о нашем сотрудничестве.

Тем временем кадровые перестановки в верхушке "Зирки" уже начались: расторгнуты трудовые соглашения с директором клуба Сергеем Ольшевским и спортивным директором Самиром Гасановым.
Испанец, если он не уровня коллектива физкультуры и приехал отбыть номер, с нынешним подбором игроков ничего не сделает.
За шагом А нужен шаг Б - хорошая селекция и приглашение легионеров.
Дель Боске пусть берут, он как-раз без работы)))
Дель Боске пусть берут, он как-раз без работы)))