12 серпня 2016 13:59

Андрей ВОРОНИН: "Пытался отговорить Нойштедтера от выступлений за сборную России"

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин рассказал, что пытался отговорить полузащитника Романа Нойштедтера от выступлений за сборную России.


«Я знаком с Ромой с 2000 года, мы с его папой вместе играли в «Майнце». Когда Рома подавал документы на российское гражданство, я с ним в Дюссельдорфе встречался, беседовал. Если честно, даже пытался отговорить его. «Ты не понимаешь, на что идешь! – говорил ему. – Ты вырос в Германии, у тебя другой менталитет, другие взгляды».

Понятно, что любой футболист хочет сыграть на чемпионате Европы или мира. Это нормально. Рома же не сам обратился в РФС с просьбой взять его в сборную. За ним следили. В чем он вообще виноват? Считаю, виноваты те, кто взял его и кинул под танк.

Как можно выпустить в важнейшем матче пацана, который совершенно не знает команду и партнеров? Он их разве что по телевизору видел, да в интернете прочитал фамилии, грубо говоря. Нойштедтер – достаточно хороший футболист. Но любого забрось в новую команду без тренировок, без подготовки – он даже в «Барселоне» будет казаться инородным телом», – сказал Воронин.