9 серпня 2016 13:05
5

Зураб Очигава. За бедных дублёров замолвите слово...

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook о защитнике "Динамо" Зурабе Очигаве.


"За бедных дублёров замолвите слово...


Передал в газету интервью с Зурабом Очигава. Говорят, парня ещё не за что хвалить, но я его и не хвалю. Просто решил рассказать, кто он и откуда. Не для тех кто завидует. Кто не смог, не может и уже не сможет побывать на его месте. И не для тех, кто боится рисковать и бросать в бой молодых ребят. Такие всегда будут недовольны. В конце концов, все зависит от самого парня. Первый матч показал, что он не из робкого десятка, а дальше видно будет. Впрочем, я не об этом...

Накануне своего дебютного матча в Динамо Зураб Очигава отыграл 60 минут за дубль, а на следующий день, как и Никита Корзун, Евгений Макаренко и Артур Рудько, тоже выступавшие в молодежном первенстве против Днепра, оказался в заявке первой команды. На втором этапе нынешнего чемпионата Украины такое будет попросту невозможно, потому что там дубль будет играть по своим шестёркам, а основа - по своим.

А ведь было предложение - разыграть медали молодёжного первенства за 22 тура, а потом привязать дублёров к первым командам. Пусть поспорят за некий Кубок ПЛ. Не важно, как это будет называться, важно, что молодёжь будет работать в тесном контакте с основой, футболисты будут получать игровую практику.

Говорят, Шахтер и Динамо были против, но мне, вот, интересно - советовался ли кто-то с Сергеем Ребровым, прежде чем отказываться от инициативы малобюджетных клубов? Интересно узнать его мнение...

Кстати, кто знает, где бы был сейчас тот самый Очигава, если бы в Мариуполе не обращали внимания на дублёров, и они бы играли сами по себе.

В общем, завтра в Команде - интервью с дебютантом Динамо, а к вопросу формата турнира дублёров мы ещё непременно вернёмся. Сейчас мне напишут, что в Европе не так, как у нас, что талант все равно прорвётся. Но я отвечу, что мы пока не в Европе, а, простите, в другом месте - сами знаете, в каком. Там судьбу форматов решают далеко не два клуба, которым просто боятся возразить. Потому они там, а мы здесь..."
Где Бурда? Подавал надежды ...
Торрес)))...
надо давать парню время игровое и будет толк!!
Очигаве 21 год уже, не хочу показаться банальным, но в эти годы уже феерить надо, а у нас только начинают
Сховати
mikasa, как банально