8 серпня 2016 10:08

Дания обыграла ЮАР, Нигерия справилась со Швецией в футбольном турнире

Сборная Дании играла с командой ЮАР в матче 2-го тура группового этапа футбольного турнира на Олимпиаде-2016. Встреча проходила на стадионе

«Манэ Гарринча» и завершилась победой датчан со счётом 1:0.

Единственный мяч в составе скандинавской команды на 69-й минуте записал на свой счёт нападающий Роберт Сков.

В другой встрече, на стадионе «Арена Амазония», сборная Нигерии обыграла Швецию со счётом 1:0. Гол в составе африканской команды забил форвард Садик Умар. Благодаря этому успеху сборная Нигерии получила путёвку в четвертьфинал турнира.

Лундквист, 60; Сема, 79 – Умар, 85.

Турнирное положение в группе A после двух туров: 1. Дания - 4 очка; 2. Бразилия - 2; 3. Ирак - 2; 4. ЮАР - 1.

Турнирное положение в группе B после двух туров: 1. Нигерия - 6 очков; 2. Колумбия - 2; 3. Япония - 1; 4. Швеция - 1.