7 серпня 2016 21:20

Жорди ГРАТАКОС: "Коноплянка выйдет на первые роли в "Севилье"

Экс-спортдир Академии Днепра Жорди Гратакос уверен, что полузащитник Севильи Евгений Коноплянка адаптировался в Испании и в новом сезоне станет лидером команды.


В прошлом сезоне Коноплянка забил 8 голов и сделал 9 ассистов в 52 матчах за Севилью. Эта статистика была бы неплохой, если бы не одно но – в большинстве матчей Евгений выходил лишь на замену.

Возможно, ситуация изменится под руководством нового тренера – Унаи Эмери ушел в ПСЖ, а Севилью возглавил Хорхе Сампаоли. При нем Коноплянка стал лучшим бомбардиром команды в предсезонных матчах.

"Мы говорили с Евгением и у меня сложилось впечатление, что он чувствует себя очень комфортно, готов к очень важному для себя сезону. Он завершил период адаптации – не только к футболу, но и к городу, стране и чемпионату. Это игрок, который будет делать разницу в предстоящем сезоне", — заявил Гратакос.

"Его первый сезон был неплохим, но второй может стать очень хорошим. Это естественный процесс. В Днепре все играли на Коноплянку, ведь там он был самым ярким и самым талантливым игроком".

"В Севилье он столкнулся с разными факторами, не только теми, которые традиционно случаются при переезде из другой страны".

"Стоит добавить, что он не просто забивал и отдавал передачи, но делал это в важных матчах – например, против Реала или в Лиге чемпионов. Сейчас Евгений находится в оптимальной форме и готов выйти на первые роли. Это топ-игрок".

Послезавтра Севилья сразится с Реалом за Суперкубок УЕФА. Начало матча – в 21.45 по киевскому времени.