7 серпня 2016 14:19

Мутко: "Бердыев 8 августа должен выбрать между предложениями сборной и "Спартака"

Покинувшему "Ростов" тренеру Курбану Бердыеву в понедельник, 8 августа, необходимо будет сделать выбор между предложениями от сборной России и московского "Спартака", заявил министр спорта России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.


"Я сделал Бердыеву предложение в сборную страны, слышал, что ему сделал предложение "Спартак", и ему надо будет сделать выбор, и этот выбор, думаю, надо будет сделать уже завтра. Курбан Бекиевич его сделает.

Бюро исполкома пройдёт завтра. На этой неделе будем пытаться все вопросы закрыть. Если бюро поддержит все вопросы, связанные с назначением нового главного тренера, определится, тогда назначим дату и проведём исполком на неделе. Ответы от всех кандидатов я получил.

Что касается Курбана Бекиевича, то думаю, что он просто не почувствовал, что в "Ростове" хотят создать клуб серьёзного уровня, что для этого есть желание и возможности. Я думаю, что он этого не почувствовал и принял такое решение. Это решение не вчерашнее, и на мой взгляд, он его принял уже давно, потому что, как я понимаю, он намучился с теми обязательствами и прочим. Если вы хотите создать клуб, то этим надо заниматься", – цитирует Мутко "Р-Спорт".