7 серпня 2016 12:17

Озаркив вслед за Иванко перешел в "Колхети"

Бывший полузащитник «Карпат», «Александрии» и тернопольской «Нивы» Игорь Озаркив продолжит карьеру в грузинском клубе «Колхети» (Поти).


24-летний опорник в осенней части прошлого сезона провел 16 матчей в Первой лиге за тернопольскую «Ниву», а после утраты этим клубом профессионального статуса оставался без команды.

В сезонах 2011/12 и 2012/13 воспитанник львовского футбола сыграл 31 поединок и забил один мяч за «Карпаты» в Премьер-лиге. Впоследствии защищал цвета «Александрии». Имеет в своем активе 37 матчей за юниорскую и молодежную сборные Украины и «золото» чемпионата Европы (U-19) в 2009 году.

«Колхети» по итогам чемпионата Грузии 2015/16 занял 12-е место из 16. В составе команды играли два украинца — полузащитник Никита Полюлях и нападающий Владимир Коробка. Первый из них недавно вернулся на родину. В то же время нынешним летом контракт с «Колхети» подписал другой наш соотечественник — экс-форвард донецкого «Металлурга» и «Гелиоса» Виталий Иванко.

Напомним, недавно свои отношения с клубом второго по силам дивизиона Грузии «Имерети» (Хони) узаконил бывший полузащитник «Металлиста» Сергей Костюк. К переходу в один из грузинских клубов близок и экс-голкипер «Карпат» и «Металлиста» Александр Ильющенков.