6 серпня 2016 17:17

Сергей БЕЖЕНАР: "Динамовцы могут недооценить нынешний "Днепр"

Экс-игрок сборной Украины Сергей Беженар рассказал, чего ожидать от встречи "Динамо" и "Днепра".


- Я не пророк, чтобы предсказать, как матч будет развиваться, но убежден в одном: в футбол молодые днепряне сыграют, - говорит Сергей Николаевич. - Судя по стартовым двум поединкам, позитива в действиях команды Дмитрия Михайленко много. "Днепр" пытается именно играть в футбол, а не мучается на поле и мешает сопернику. Молодые игроки стараются, демонстрируют желание, хорошо двигаются. Единственный недостаток – не хватает опыта. Но это дело наживное. Тем более, что несколько опытных футболистов, у которых можно поучиться, в команде Михайленко есть. Да еще и Руслан Ротань может вернуться. Это было бы весомое усиление. Конечно, построение новой команды требует времени, но уверен, что Михайленко на правильном пути.

Полагаю, что динамовцы в сегодняшнем матче могут недооценить соперника. Киевляне понимают, что они опытнее, что у них больше классных футболистов. Однако хозяева также должны учесть, что поединки с "Днепром" всегда давались "Динамо" непросто. Это – одно из самых принципиальных противостояний нашего чемпионата. На боевитости матчей временные трудности одного из соперников, как правило, не сказывались.

Главное, чтобы днепряне должным образом настроились. Должны настроиться, поскольку 17-18-летних футболистов у Михайленко немного. Какой-то опыт все его подопечные уже имеют. В этом контексте мне вспомнилась история с начала 90-х. Тогда выступал за "Днепр". Мы находились на сборе в Алуште, а "Динамо" прилетело туда чуть позже и решило сыграть с нами спарринг. Евгений Кучеревский удивил, когда решил выставить на острие атаки Сергея Коновалова, которому не было и 18-ти. И что думаете? Серега разорвал киевлян самостоятельно. Мы тогда выиграли 1:0. Почему бы сегодня не сыграть вот так бесшабашно команде Михайленко?