4 серпня 2016 15:45
5

Конде: "Российский чемпионат сильнее украинского, и с этим трудно спорить"

Новичок "Амкара" защитник Секу Конде поделился впечатлениями от пермской команды и отметил, что считает РФПЛ сильнее чемпионата Украины, где он ранее выступал.


"Задержался из-за оформления документов. Получал рабочую визу. Сейчас всё в норме. В ближайшие дни все вопросы будут урегулированы. Теперь я с командой, и всё отлично. Я был с новыми партнёрами только в Мариборе, в Словении. Тренировался, играл в стыковых матчах. Сразу обратил внимание на то, что «Амкар» - это очень профессиональная и амбициозная команда. И это мне по душе, я тоже очень амбициозный человек. Мне очень нравятся тренировки, сам подход, их организация. Я рад возможности играть в чемпионате России, он сильнее, чем украинский, в котором остались только «Динамо» и «Шахтёр», и с этим трудно спорить. Сразу понимал, что «Амкар» - это шанс перейти на иной уровень, и если я подойду команде, получу приглашение, то им нужно непременно пользоваться. Тренер на Украине мне сказал: «Верь мне, в России у тебя больше футбольных возможностей». И я хочу вписать своё имя в историю своей новой команды", - приводит слова Конде пресс-служба "Амкара".
только почему-то все кубки 1 канала в Израиле выигрывали или Шахтер или Динамо К...
Вообще это правда.За счет вливания денег из гос.бюджета их клубы могут покупать хороших игроков.Но долго ли такое продлится ?
И кто этот "тренер на Украине"?
Сховати
Кепа, Санжар же
Наверняка он давал интервью не на русском. "На Украине" - это уже переводчик Амкара постарался.