4 серпня 2016 14:08
1

Шаран: "После первого матча с "Хайдуком" можно рассчитывать только на чудо, но шанс есть"

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился ожиданиями от ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы против «Хайдука» (0:3 – первый матч), который состоится сегодня, 4 августа.


«Конечно, после первого матча сейчас можно рассчитывать только на чудо, но шанс есть. Кто видел игру, тот, пожалуй, согласится, что результат незакономерен. Мы играли на равных с «Хайдуком», но у нас были ошибки в обороне, поэтому и результат 0:3.

В матче в Сплите мы будем, в первую очередь, стараться сыграть четко в защите, при этом постоянно думая об атаке. В открытый футбол никто играть не будет, ведь за три матча мы пропустили 10 мячей.

Меня ничем не удивил «Хайдук». Здесь есть индивидуально хорошие футболисты, но мы просматривали их матчи с «Яссы», «Сплитом», и в этих матчах меня ничего не удивило.

Считаю, что в первом матче мои ребята очень волновались. На этот матч они должны выйти увереннее и играть более раскованно. В Хорватии очень хорошие болельщики и атмосфера такая, что вдохновляет команду, но на ребят это не повлияет, потому что результат не давит. Они должны выйти и отстоять честь клуба и страны.

Мы не ожидали, что в первом матче будет в воротах Ловре Калинич. Забей мы первыми, счет мог бы быть совсем другим. Голкипер очень помог «Хайдуку».

В составе нашей команды вновь произойдут изменения. На 50 процетов по сравнению с «Ворсклой». Я доволен результатом игры с полтавчанами, но мы снова допустили много ошибок в защите.

Будет тот самый вратарь? Нет, будет играть Андрей Новак.

Можете смеяться, можете не верить, но мы настраиваемся на победу», – сказал Шаран.
Не обманывайте себя - никаких шансов нет. Буду рад, если просто получится не проиграть и добавить хоть какие-то очки в рейтинг страны.