4 серпня 2016 00:04
58

"Шахтер" уступил "Янг Бойз" по пенальти из-за промахов Фреда и Ракицкого и вылетел из Лиги чемпионов

На ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз" донецкий "Шахтер" с прочным заделом в два мяча. Однако уже в начале второго тайма этот гандикап был ликвидирован благодаря дублю японца Кубо. Игра перешла в овертайм, а потом и в серию пенальти. С "точки" лучше пробивали бернцы, которые промахнулись только однажды, а вот подопечные Фонсеки промахивались дважды - Фред и Ракицкий, и в итоге досрочно покидают турнир.

4:2 - Гайич

Они из-за тренера вылетели, а не из-за промахов этих двоих. Всех с праздником!
Вчора взнав що Ракицький кращий захисник Європи. Суино.
Малиновский тот еще клоун, только сказал за Тун (это при том что ШД когда-то влетал "Цюриху" 0-4) и сразу гол пропустили!
Молодец выйти на поле на 2.30 мин.,не забить пенальти красавец,все его сестра в печали.
Это просто праздник какой-то.
Все закономерно.
Эра ворованных денех закончилась.
Золотой унитаз превратился в парашу.)
Господа, хватит злорадствовать. Я бы хотя бы потерпел до нашего старта в ЛЧ. Совсем не уверен, что он будет фееричным. А лично я Шахте сочувствую. Мне импонируют человеческие качества Фонсеки, но его модель игры - совсем не то, что нужно горнякам. Слишком много индивидуальных действий и игры на коротке, но все это почти без скорости. Кроме того ни диагоналей, ни дальних передач вперед, ни быстрого перехода в атаку уже не видно. Тактически Шахта обедневает и в конечном итоге может стать командой уровня середняка португальского чемпионата.
Георгий, Не согласен с Вами. Шахтер по игре выглядел лучше оппонентов, но реализация... Что мешало с десяти моментов забить хоть один гол? А серия пенальти.? Фред и с Динамо не забил?
Praktik, не согласен с вами. В первом матче моменты стали регулярно появляться только после удаления игрока Янг Бойз. Тогда же, кстати, Шахта смогла забить и второй гол. Во повторной игре Шахта не давила, горняки до пропущенного гола создали два полумомента, но в начале второго тайма судья обязан был ставить пенальти в ворота Пятова. Да и дальше игра Янг Бойз выглядела более осмысленной и кроме забитых голов тоже создал кучу моментов. Если сравнивать сегодняшнюю Шахту с командой времен Луча, то вторая закатала бы этого оппонента в асфальт, не дав бы ему сделать ничего. Причем сделала бы результат еще в первом матче. А так почти равная игра с небольшим преимуществом горняков.
У меня сложилось впечатление, что кроты плавили своего нового тренера.
Надеюсь теперь Фонсека поймет, что Ракитский это якорь для команды и продаст его газмясу.
ЧеловекХ, Та пусть бегает, а то малиновский помрет от печали :)