1 серпня 2016 23:30

Виценец: "Два с половиной года лечился, но колено не позволяет продолжать карьеру"

Бывший полузащитник «Шахтера» и «Ильичевца» Виталий Виценец рассказал о травме, из-за которой ему пришлось завершить карьереу.


«Два с половиной года лечился, были определенные шансы, но… Так вышло, что свой последний матч я провел за «Севастополь» в декабре 2013 года.

После этого вернулся в Мариуполь, но травмировался на сборах и полетел в Киев. Сделали одну операцию, через месяц – вторую. А позже мне сказали: то, что сделали в Киеве, это «преступление».

Дальше «Шахтер» взял меня под свой контроль и пытался восстановить без операции. В клубе делали все, что нужно. Я начал тренироваться, но это не дало результатов, поэтому принял решение лететь в Барселону на пересадку мениска.

Восстанавливался год, занимался с дублем и U19, проблем не было. Поехал на сборы с «Александрией» и выдержал всего 10 дней – боль и отек.

Летом пробовал тренироваться с «Ильичевцем», но безуспешно. Врачи в Барселоне сделали все, что могли, но колено не дает мне возможности продолжать карьеру.

Если бы не семья, близкие и друзья, было бы вообще тяжело. Плюс я благодарен «Шахтеру» – президенту, руководству, врачам и администраторам. В другом клубе попрощались бы и сказали решать свои проблемы самому. А здесь мне помогали во всем», – сказал Виценец.