1 серпня 2016 15:22
5

Грасия: "Трансфер Нойштедтера сорвался, и "Рубин" взял Сонга"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия признался, что его клуб мог подписать контракт с полузащитником Романом Нойштедтером, игравшим за сборную России на Евро-2016, но в итоге заполучил бывшего хавбека "Барселоны" Алекса Сонга.


"Да, мы рассматривали такой вариант. Видели Романа как игрока середины поля. У него был российский паспорт, и это давало команде больше возможностей. Но поскольку этот вариант сорвался, то был сделан вариант в пользу Сонга. Это был просто один из вариантов. Человек играл в «Шальке», и он сыграл на Евро, да и неправильно делать выводы о его игре и уровне только на основании двух игр турнира. Это российский футболист, который мог быть для нас интересным вариантом.

Надеюсь, Сонгу не станет скучно в России. Помимо того опыта, который у него есть, меня интересует тот опыт, который он приобретёт здесь, в «Рубине». Я больше фокусируюсь на том, чтобы он пришёл в наш клуб с предвкушением предстоящей работы. Все игроки приходят в проект с желанием совершенствоваться, с желанием роста. Ни один из футболистов не приходит в «Рубин», чтобы здесь закончить карьеру. Все приходят совершенствоваться и расти", - приводит слова Грасии «Бизнес Online».
отето принял гражданство так принял, пару матчей на евро стоило того? карму отчищать будет годами
Сховати
Hargalaten, Роман Нойштедтер родился в Днепропетровске. В то время отец Романа, Пётр Нейштетер, играл за местный «Днепр». Роман рос, находясь с русскими по национальности мамой, бабушкой и дедушкой в Киргизии, а отца больше видел по телевизору. Сейчас его бабушка и тётя живут в России.
И где здесь ему карма мешает?
Сховати
BOOM, корни это конечно хорошо, но в интервью он сказал, что выбрал ту сборную, которая его позвала на евро, так что на свои корни он смотрел в последнюю очередь, и да, тётя это очень важно
Сховати
Hargalaten, ну если бы он был такой хотя бы в европе - я бы тебя понял и поддержал. Такое ощущение, что только у нас такого нет...Хотя подожди...Леоненко, Калитвинцев, Яшкин, Кормильцев - боюсь и это не полный список. Да и в мире с этим давно не туго
Походу Нойша на параше жить не хочет