31 липня 2016 12:14
3

Домагой ВИДА: "Еще десять дней после ЕВРО-2016 я не мог нормально спать"

Полузащитник "Динамо" Домагой Вида о своем участии на ЕВРО-2016.


"Для меня это был большой опыт и одно из ярчайших событий моей жизни. Счастлив, что наконец-то получил шанс для того, чтобы проявить себя в сборной. Однако все огорчены из-за поражения португальцам, которые в итоге стали чемпионами. Мы заслуживали намного большего, но, к сожалению, так бывает в футболе. Если бы у нас было немного больше удачи, мы смогли бы попасть в финал.


Еще десять дней после ЕВРО-2016 я не мог нормально спать. Особенно в голове держится картина раздевалки сборной после матча с Португалией, когда все молчали и плакали. Это очень трудно" - цитирует Виду sportske.jutarnji.hr.

А кто вам, хорватам, доктор? После блестящих матчей в группе начали с португальцами играли невесть во что, катали мяч поперёк поля вместо того, чтобы порвать их, никаких, как Тузик грелку. Вообще для меня это был чемпионат ссыкунов, во главе с новыми чемпионами.
Сховати
Alex_Rivne, т.е. нужно было всем командам летать сломя голову , не глядя на оборону?
Сховати
BOOM, Надо было просто играть в футбол, как хорваты это умеют. Вместо этого они занимались непонятно чем, не шли в атаку и не нанесли ни одного удара в створ ворот. Если бы хорваты просто сыграли в свою игру, португальцы вылетели бы ещё в 1/8-й. Аналогично если бы в свою игру сыграла Бельгия в 1/4-й - не было бы никакого сенсационного выхода Уэльса в полуфинал, как не было бы никакого чемпионства Португалии, если бы в финале французы сыграли так, как умеют. В итоге команды, которые умеют играть в футбол, зассали, и проиграли отстою, который показывал отвратительный футбол и другим играть не давал. Поэтому для меня этот ЧЕ - повторение 2004 года, после которого кроме самого факта чемпионства Греции вспомнить нечего.