30 липня 2016 18:53

Зураб ОЧИГАВА: "Забитый гол? Это результат командной работы"

Капитан дубля "Динамо" Зураб Очигава после матча с "Карпатами" (0:2) поделился своим мнением об игре и возможном дебюте в первой команде.


О капитанской повязке


Перед игрой тренер сказал, чтобы я надел капитанскую повязку. Здесь ничего особенного нет. Просто надо выполнять свои задачи на поле.


О матче


Матчи с "Карпатами" всегда сложные. Это очень способная команда. Они всегда дают нам бой. Поэтому мы серьезно настраивались. Тренерский штаб указал на их слабые стороны, а мы их использовали. Благодаря прекрасной работе всей команды, мы хорошо защищались и не пропустили.


О сравнении первой лиги с молодежным первенством


В первой лиге более боевой футбол. Тут большинство молодых ребят. В первой лиге больше взрослый футбол, но и здесь можно развиваться.


О возможном официальном дебюте в первой команде


После матча мне сказали, что я остаюсь с первой командой. Когда случится дебют? Я не знаю. Делаю свою работу, а решать главному тренеру.


О сборах


Многому научился на сборах. Много полезной информации для себя почерпнул. Стараюсь полученные знания использовать в игре.


О сыгранности команды


От всех тренера требуют одно и тоже. Все знают, что делать на поле, поэтому каждый старается исполнять свои обязанности.


О забитом голе


Забитый гол? Это результат командной работы. Я просто завершил атаку.


Об атакующем стиле команды.


Мы должны чаще вскрывать оборону соперника. Создавать больше моментов. Для этого мы все делаем на поле. Открываемся, ищем зоны.


О нереализованных моментах


Голы придут. Главное, что есть моменты.