30 липня 2016 13:46
5

БЕРНАРД: "Донецк оккупирован российскими военными"

Полузащитник «Шахтера» Бернард рассказал о работе с Паулу Фонсекой, войне в Украине и интересе других клубов.


О Паулу Фонсеке


Мне нравится все, что сейчас происходит. От первого дня, когда мы начали предсезонную подготовку. Я был сфокусирован на старте сезона, он будет особенным. Я должен продолжать работать и показывать все, что я могу.


Я мог пересечься с Фонсекой в 2013, когда у меня были предложения от «Порту» и «Шахтера», но, к сожалению, этого не произошло. К счастью, это случилось сейчас.


Это тренер, который придает мне уверенности, который изменил игру нашей команды. За три года я провел на поле 90 минут только в нескольких играх, это было мнение бышего тренера. Но Фонсека дал мне сыграть 90 минут во всех трех играх этого сезона. Он поддерживает меня и я помогаю команде вмеси возможными способами.


О войне в Украине


После чемпионата мира была необределенная ситуация в клубе и стране, война ворвалась в наш город. Но было бы неправильно сбежать, потому что у меня есть обязательства перед клубом по 5-летнему контракту. Это был мой выбор.


Но проблемы которые были, не только с тренером, но и с ситуацией в стране, конечно, подталкивали искать другие варианты. Хочется работать там, где предлагают безопасность, спокойствие и счастье. Но президент, которому нравлюсь я и мой футбол, делал все, чтобы успокоить игроков.


Сейчас в стране немного спокойней, хотя до сих пор есть проблемы, но они далеко от нас. Мы находимся в столице. Работаем очень тихо и мирно, без риска. К сожалению, нельзая предсказать, когда удастся вернуться в Донецк и играть на своем стадионе. Во многом потому, что город частино разрушен. Он оккупирован какими-то российскими военными.


Мы живем в Киеве и играем во Львове. Непросто все время ездить на игры.


Об интересе других клубов


Я очень счастлив, что мной интересуются такие большие клубы, как «Порту», «Палмейрас» и «Фламенго». Это те клубы, в которых хотел бы играть любой игрок.


Я знал, что придет мое время в клубе, чтобы показать мою игру в Европе, – сказал Бернард.

На Териконі лише половина інтерв"ю. Вгадайте з трьох разів, яка частина відсутня?
Ой красавчик!

Натурализовать! :)
Сховати
Google, Он заигран за Бразилию
Google, он заигран за сборную бразилии
Дякую за такі слова ,Бернард.
Не все ще в тому клубі втраченно