30 липня 2016 13:07

Сергей НАГОРНЯК: "Александрия" потеряла шансы продолжить борьбу в Лиге Европы, а "Ворскла" должна проходить дальше"

"Вголос" расспросил известного в прошлом футболиста, а теперь тренера Сергея Нагорняка о старте наших команд в Лиге Европы.


- Конечно, хотелось бы лучших результатов. Как по мне, "Александрия" уже после первого матча потеряла шансы продолжить борьбу в Лиге Европы. Разве что произойдет футбольное чудо. В свою очередь, "Ворскла" имеет хорошие шансы на выход в следующий раунд.


- В чем причина поражения "Александрии"?


- Все решили стандарты, два угловых, когда "александрийцы" не разобрались с игроками-соперниками и позволили им разыграть и пробить по воротам. Здесь есть ошибка вратаря Леванидова. В свою очередь, "Александрия" имела лишь две возможности для взятия ворот хорватов. Первая из них после удара Яремчука, а вторую возможность упустил Пономарь. У хозяев было очень много подач с фланга, но у "Хайдука" хороший, высокий вратарь Калинич, его не так просто переиграть таким образом.


- В игре "Ворсклы" с "Локомотивой" ничья в пользу полтавчан?


- Счет мог быть и лучшим для нашей команды. Если бы забили гол, то было бы проще. А так, дома нужно быть внимательными, чтобы не повторилась прошлогодняя история с "Жилиной", - говорит Нагорняк.