28 липня 2016 15:11
1

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Во время серии пенальти со Швейцарией Блохин ушел в подтрибунное помещение"

Экс-футболист сборной Украины сравнил выступления национальной команды на Евро-2016 и ЧМ-2006 и пожелал Шевченко успехов на тренерском мостике.


"Со швейцарцами было очень непросто играть. Когда дело дошло до послематчевых пенальти, наш тренер Олег Блохин ушел в подтрибунное помещение со словами: "Я не могу на это смотреть". А когда Шева не забил, стало тревожно за результат.

Такие моменты не забываются. После матча с Италией, ни у кого уже никаких эмоций не осталось. Было приятно, что нас так помпезно встречали, но больше всего хотелось не почестей, не премий, а скорее добраться домой.

На нынешних выступлениях сборной свой отпечаток наложили события в стране. Общий уровень футбола снизился, начали исчезать клубы, футболисты стремятся уехать в более благополучные страны. Но дело не только в политической ситуации. На мой взгляд, у этой команды не было единства, не было желания забыть все конфликты и сыграть за родную страну, за простых болельщиков. Поэтому и результат такой.

Шевченко? Думаю, что у Андрея все получится. Он игроком ставил перед собой высокие цели и достигал их, сможет это сделать и тренером. К тому же помощники у него грамотные и опытные, всегда смогут подсказать. Я искренне желаю Шевченко успехов в этом сложном деле, а сборной Украины – пробиться на чемпионат мира", – подытожил Максим Калиниченко в интервью украинскому изданию "Факты".
"На нынешних выступлениях сборной свой отпечаток наложили события в стране." - свой отпечаток наложили события которые каждый день раздували лохметовские КротТВ!