27 липня 2016 18:44

Игрок "Реала" мог перейти в "Спартак", но после беседы с Зиданом выбрал "Вольфсбург"

Испанский нападающий "Реала" Борха Майораль мог перейти в московский "Спартак", но предпочёл продолжить карьеру в "Вольфсбурге" после беседы с главным тренером мадридской команды Зинедином Зиданом. 19-летний футболист будет выступать на правах аренды в немецком клубе до лета 2017 года.


"Финансовые условия, предложенные «Спартаком», меня вполне устраивали. Были достигнуты устные договорённости. Однако после беседы с Зиданом я принял решение, что уйду в аренду в «Вольфсбург», чтобы набраться игровой практики. Зидан сказал, что рассчитывает на меня в будущем. Я считаю себя частью лучшего клуба мира, и то, что тренер верит в меня, — это очень важно. Что касается первенства Германии и аренды в «Вольфсбурге», я считаю, что это отличный шанс проявить себя в сильном чемпионате.

Моя спортивная карьера только начинается. На данном этапе я должен работать на своё имя, доказывать, что я лучший на поле, а уже потом имя будет работать на меня. Я не разделяю позицию молодых талантливых игроков, которые в начале карьеры ставят цель заработать побольше денег и уезжают в более слабые чемпионаты", - приводят слова футболиста "Известия".