27 липня 2016 00:00
5

Комитет ФФУ: "Мы не прощали Зозулю с Ротанем, а просто исходили из ситуации"

В апелляционном комитете не смогли дать четкое объяснение, почему срок дисквалификации Руслана Ротаня и Романа Зозули был сокращен до трех месяцев.


- Решение КДК было абсолютно правильным и предусматривало уменьшенный наполовину срок, указанный в правилах (12 месяцев). Сегодня правила изменились - срок составляет 6 месяцев, но это не повлияло на решение апелляционного комитета.


Мы не изменили срок отстранения - он остался шестимесячным. Мы просто решили, что половина этого срока применяется условно. Мы пошли за границы того, что требовалось в апелляции футболистов и установили испытательный срок в один год, - сказал каналу "Футбол 1" глава комитета Тарас Герула.


- В европейской практике так не прощают футболистов, которые бьют судей...


- Никто никого не прощал. Мы исходили из ситуации, которая сложилась, из аргументов, которые были в апелляции - отношение футболистов к своим поступкам. Мы исходили из всех обстоятельств.


- Какие были аргументы?


- Заседание шло почти два часа. Я не могу сказать, какие были аргументы, поскольку есть тайна заседания.

Уважаемая Динамомания,
неужели у вас так плохо с кадрами, что вы дословно перепечатываете информацию о решении аппеляционного комитета ФФУ с сайта нашего "заклятого друга" выдержанную в его лучших традициях?
Неужели нельзя было подать эту же информацию в собственной интерпретации?
Источник-Террикон,понятно откуда эти вопросы и брызганье слюней
http://youtu.be/6QIfbeh8yqs
shapik , может комитет ФФУ вынес и не совсем адекватное решение, НО. Ты помнишь много случаев, когда какой либо комитет ФФУ принимал хоть какие-то решение в отношении так называемых судей и придавал это ОГЛАСКЕ! Почему никто не подымает вопрос, почему ни один подопечный колена (читай полено) не работал на ЕВРО16! Может эти зажравшиеся, хоть пинков по пятой точке будут бояться.

Мы не прощали мы исходили из ситуации, которая сложилась, из аргументов. Какие были аргументы? Это тайна заседания. БРАВО Федерация так держать