22 липня 2016 10:57

Президент "Ворсклы": "Будем стремиться бороться за медали"

Глава футбольного клуба "Ворскла" Роман Черняк на предсезонном представления новобранцев поведал о планах на грядущий сезон.


"Накануне нового сезона все хорошо отдохнули, подготовились к новым победам. Команда хорошо работала, кстати, и на трансферном рынке также. Мы переосмыслили подходы в нашей работе, взяли в штат вице-президента Олега Викторовича Лисака, который отныне будет отвечать за развитие детско юношеского футбола, работу со спонсорами, рекламу и популяризацию футбола в регионе.


Относительно задач, то мы будем стремиться бороться за медали и попасть в групповой этап Лиги Европы. Первая пятерка в чемпионате пять лет назад и сейчас существенно различаются. Несмотря на все проблемы в украинском футболе, войну в стране, мы находим пути, чтобы поднимать футбол.


По готовности стадиона к матчам Лиги Европы, то сегодня в Полтаве работает инспекция УЕФА. Они дают нам рекомендации. В частности, нужно установить англоязычные указатели, турникеты и пандусы и места для людей с ограниченными возможностями. Большинство других требований мы уже выполнили за время нашего участия в еврокубках в предыдущие годы", - резюмировал президент "Ворсклы".