20 липня 2016 20:58
1

Завтра Бердыев может уйти из "Ростова"

По информации "СЭ", велика вероятность того, что в скором времени главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев покинет команду.



В четверг вечером в Ростове-на-Дону состоится церемония награждения команды серебряными медалями, после чего, возможно, Бердыев заявит о том, что уходит со своего поста.

Причина – в неопределенности вектора развития клуба на ближайшую перспективу. У Бердыева, как стало известно "СЭ", есть серьезные разногласия с Иваном Саввиди по поводу видения будущего клуба – решения бизнесмена стали играть во многом ключевую роль в жизни "Ростова".

Кроме того, тренера не устраивает тот факт, что клуб не держит данных в межсезонье обещаний: продолжают копиться долги перед игроками, не решен вопрос с продлением контрактов ряда футболистов (в частности, лидеров – Полоза и Наваса) и, соответственно, их заявкой как на чемпионат страны, так и на третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Напомним, 26 июля и 2 августа "Ростов" встречается с бельгийским "Андерлехтом". Кроме того, "Ростов" не усиливается под Лигу чемпионов, что и гарантировалось руководством в межсезонье.

Завтра – во многом ключевой день для клуба в плане перспектив на предстоящий сезон. Бердыев в Ростове-на-Дону проведет ряд встреч по поводу будущего клуба, после чего и станет понятно, останется ли он в команде на предстоящий сезон. (Сергей ЕГОРОВ)
в сборною россию?