17 липня 2016 21:18
28

Сергей РАФАИЛОВ: "НСК "Олимпийский" - государственный стадион и не принадлежит "Динамо"

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию с отказом «Динамо» в проведении матчей Лиги Европы на НСК «Олимпийский».


«Отказ мы получили в пятницу вечером. Крайне непорядочно поступили динамовские менеджеры. Накануне выходных. Вечером. Накануне важного матча за Суперкубок Украины, когда многие высокопоставленные функционеры не могли ознакомиться с этим документом и каким-то образом на него отреагировать.

Нам не разрешили играть в Запорожье из-за отсутствия турникетов на «Славутич-Арене».

Совместно с городскими властями и руководством стадиона клуб начал искать пути, как решить этот вопрос. Мы нашли возможность и способ каким образом оплатить эти работы. Нашли тех, кто изготовит турникеты, но к первой игре Лиги Европы они никак бы не успели.

Мы обратились в УЕФА с вопросом: возможен ли такой вариант, при котором мы первую игру сыграем на другом стадионе, а все остальные – в Запорожье на «Славутич Арене». От УЕФА был получен отказ.

Тогда было принято решение искать другую спортивную арену. В Украине есть три стадиона, где могут быть проведены матчи группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Это НСК «Олимпийский» в Киеве, стадион «Черноморец» в Одессе и «Арена Львов» во Львове.

Посоветовавшись с президентом, тренерским штабом, имея опыт игры в Киеве, определенный контингент болельщиков, мы приняли решение играть в столице.

Мы обратились с письмом к стадиону с вопросом: может ли «Олимпийский» принимать сразу два матча групповых европейских соревнований и домашние матчи киевского «Динамо». Я встречался с директором стадиона и был получен положительный ответ.

Но есть договор между стадионом, кстати, госучреждением и футбольным клубом «Динамо». По этому договору у «Динамо» есть эксклюзивные права по использованию этого стадиона. Мы обратились с письмом в «Динамо» и в пятницу вечером получили отказ.

Мы разослали открытое письмо по всем канцеляриям. Ждем понедельника и реакции, которая будет завтра. 19 числа УЕФА будет с инспекцией в Киеве. Если нас не пустят на «Олимпийский», будем думать, что делать дальше.

Это имидж не только «Зари», но и имидж государства, украинского футбола. Стадион, ещё раз отмечу, государственный и футбольному клубу «Динамо» не принадлежит.

То, что клуб, который за участие в групповом этапе Лиги Европы, получит 2,5 миллиона евро и откажется от этих денег – несусветная глупость. Я такого не говорил, все выдумано.
Сережа стопэ, Я сам Луганчанин переживаю за вас в Европе и Чу, но блин зачем страдать фигней, вам был надан официальный ответ что просим войти в наше положение насчет газона, тем более есть стадион Динамотблин подайте официальный запрос, клубу тем более представьте если оюди прийдут на группу ЛЭ весомее поддержка будет чем на Олимпийском.
Вариант 2 Ск Металлист, Харьков еще сильнее будет поддерживать я знаю сколько там Луганчан да и Харьков болеет сильно за вас.
Я не могу понять цель нытья, Сережа хочешь накать на Динамо всеми методами, тю ну подумай де логически у кого будет преимущество в вашем споре???
Так поставили бы ультиматум УЕФА. Или там очко слабо, рога быстро пообламают. Можно только внутри Украины воду мутить. Знали, что будут играть на прямую в группе, можно было сразу по окончании чемпионата в Запорожье турникеты ставить. Нет, дотянули до последнего дня, а теперь услышьте дамбаз. На нейтральное поле шуруйте, в Киеве на вас после этого никто не пойдет, разве что только из понаехавших.
Здесь все ясно. Стадион предлог. Основная цель, как можно больше нагадить ДК
Заместитель Луческу по скандалам.
Заместитель Луческу по скандалам.
Он просто Клоун, татарин таких любит.
Он просто Клоун, татарин таких любит.
Завтра х*р не встанет-тоже Динамо виновато?
Попроситесь во Львов к шахтёру. Восточный брат всегда поможет восточному брату. Так ведь, г. рафаилов?
Я не помню ни одного нормального высказывания этого придурка в сторону Динамо. Всё время Динамо мешает бедной заре жить! Не нравится, вали на фик с футбола. Иди торгуй газированной водой!