16 липня 2016 23:08
167

"Шахтер" - "Динамо" 1:1 (3:4 по пен.). Киевляне выигрывают Суперкубок Украины-2016!

Сегодня киевляне в Одессе сыграют с "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


В рамках подготовки к новому сезону "Динамо" провело сбор в Австрии, где провело шесть спаррингов, пять из которых "бело-синие" выиграли и один раз сыграли вничью. "Шахтер" провел такое же количество контрольных матчей, добыв четыре победы, один раз проиграл и сыграл вничью.


Сегодняшняя встреча станет первой против киевского гранда для нового тренера "оранжево-черных" Паулу Фонсеки, сменившего у руля команды Мирчу Луческу. Пока еще непонятно, какой футбол будет прививать "Шахтеру" новый наставник, но это все еще коллектив, созданный и наигранный румыном.

Напомним, что в прошлом сезоне киевляне трижды встречались с горняками (в матче за Суперкубок Украины и дважды в чемпионате) и три раза терпели болезненные поражения. Хочется верить, что Сергей Ребров извлечет уроки из прошлых встреч, и полоса неудач "бело-синих" в поединках с "Шахтером" прервется. К тому же, игра с "оранжево-черными" должна показать, в какой форме команда подходит к новому сезону, который для "Динамо" начнется 23 июля матчем с "Александрией".

Что до потерь динамовцев, то помочь своей команде из-за травмы не сможет Данило Силва, но бразильца на правом фланге может заменить универсальный Вида. Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко будет отбывать дисквалификацию за удаление в матче прошлого чемпионата с "Шахтером". Жуниор Мораес, испытывавший проблемы со здоровьем в конце сбора "Динамо", похоже, восстановился и сможет выйти на поле.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гонсалес, Громов, Буяльский - Мораес

Судить матч будет Анатолий Абдула.

Трансляция поединка будет доступна на каналах "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE


Жалко Мякушко. Пусть Ребров сгниет со своими сидорчуками и т.д. даунами, СУКА! Как уже это надоело. Как обычно 0 атак, меняем защиту!!!!!!!!
Суркис,иди ты на хер с таким Динамо.Надоело!
Сашо уже мышей не ловит,как это все достало,пойду напьюсь!
Сховати
Да, ладно тебе. Плюнь ты на это! У тебя жизнь впереди.
Шовковский полнейший идиот, извините за обиду легенды.
ещё в прошлом сезоне говорил САШо уже не только реакции не имеет нормальной но у тупит основательно, вот и сделал пенсионер нам голешник(
Ну, что вам наш вратарь "рекордсмен"...
На покой пора давно, а не рекорды с ляпами устанавливать!
Нас ..бут, а мы крепчаем!
просто УБОГИЕ, пасики любимые назад еще на ленточке ворот попасуйте, будет ноу хау от серожи.
САШО самому не надоело?
1:0 кто бы сомневался!!! Сука....
Я даже не знаю как это назвать. Самое удивительное,что за это им еще и деньги платят. Ребров часто говорит,что все время учится. Я только не пойму чему-вышиванию что-ли?