16 липня 2016 23:08
167

"Шахтер" - "Динамо" 1:1 (3:4 по пен.). Киевляне выигрывают Суперкубок Украины-2016!

Сегодня киевляне в Одессе сыграют с "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


В рамках подготовки к новому сезону "Динамо" провело сбор в Австрии, где провело шесть спаррингов, пять из которых "бело-синие" выиграли и один раз сыграли вничью. "Шахтер" провел такое же количество контрольных матчей, добыв четыре победы, один раз проиграл и сыграл вничью.


Сегодняшняя встреча станет первой против киевского гранда для нового тренера "оранжево-черных" Паулу Фонсеки, сменившего у руля команды Мирчу Луческу. Пока еще непонятно, какой футбол будет прививать "Шахтеру" новый наставник, но это все еще коллектив, созданный и наигранный румыном.

Напомним, что в прошлом сезоне киевляне трижды встречались с горняками (в матче за Суперкубок Украины и дважды в чемпионате) и три раза терпели болезненные поражения. Хочется верить, что Сергей Ребров извлечет уроки из прошлых встреч, и полоса неудач "бело-синих" в поединках с "Шахтером" прервется. К тому же, игра с "оранжево-черными" должна показать, в какой форме команда подходит к новому сезону, который для "Динамо" начнется 23 июля матчем с "Александрией".

Что до потерь динамовцев, то помочь своей команде из-за травмы не сможет Данило Силва, но бразильца на правом фланге может заменить универсальный Вида. Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко будет отбывать дисквалификацию за удаление в матче прошлого чемпионата с "Шахтером". Жуниор Мораес, испытывавший проблемы со здоровьем в конце сбора "Динамо", похоже, восстановился и сможет выйти на поле.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гонсалес, Громов, Буяльский - Мораес

Судить матч будет Анатолий Абдула.

Трансляция поединка будет доступна на каналах "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE


С победой!Но игры у Динамо нет совсем
Кто то мне может обьяснить, почему Кучер сидел на лавке?Или на него дисквалификация не действует?)
Сховати
Rick88, я вот тоже этого не понял
По Громову висновки робити ще рано: у хлопця перша гра і одразу проти головного суперника. А от по тренеру... Ну нічого, стомилися після зборів, не награли зв'язки, молодий тренер, підучиться - от тоді ми їм...
Да, Луческу - жук по-хитрее, тот бы и на пенальти рассчитал все и лидеров не снял бы. НО Фонсека мне поведением понравился. Вот чувство, что в каждом эпизоде вел себя по-мужски. Ну а мы отскочили - Нужно больше движения в атаке - Гонсалес единственный кто на скорости играл
Вітаю всіх з перемогою!!!
Кубок есть, но игры нет! И даже если присмотреться под микроскопом, то ничего не увидишь.
Сегодня это Шахтер с новым тренеров, а завтра Лига Чемпионов!
При Луческу шахта играла лучше. С одной стороны нам это на пользу, а с другой наоборот. С победой, хоть и такой себе но все же... :-) Как не крути, а без Ярмолы атаки совсем не те, увы как по мне Громов дупло, может быть пока, Мяка получше будет. В центре нет креатива и в нападении гол-машины.
С первым трофеем, Динамо!
Селезнев видать недоедает, удар такой хиленький вышел у него.
Сховати
Конечно недоедает, кубань же кинула :-)
Eder, Чувак все семье,все детям,а сам как нибудь протянет
Подозреваю,что селезень специально такое гавно сделал.