15 липня 2016 15:33
5

Александр ДЕНИСОВ: "Сигнал трансляций блокировали - УЕФА уже начал расследование"

Во время трансляций матчей Евро картинка на ТРК "Украина" часто прерывалась. Чтобы выяснить, что же произошло с трансляциями матчей чемпионата Европы, "Экспресс" позвонил продюсеру всех спортивных проектов на канале "Украина", ведущему Александру Денисову.


- Это системная проблема, которую мы впервые заметили еще осенью прошлого года, когда на канале шла трансляция матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, - говорит Денисов. - Именно тогда к нам начали поступать жалобы из разных регионов, что сигнал блокируется. На Евро эта проблема стала еще более заметной, так как существенно возросла плотность трансляций.

- Вы выяснили, что именно происходит с сигналом?
- Операторы кабельного вещания, с которыми мы сотрудничаем, получают сигнал двумя способами. Одни берут картинку с кабеля, который идет по земле, другие - со спутника. Проблемы возникали именно у вторых. То есть, сигнал глушился какой-то техникой. Каким образом это делалось и кто именно это делал - в этом уже должны разобраться органы, к которым мы уже обратились. Расследование этих инцидентов ведется, правоохранителями в том числе.

Здесь проблема в том, что картинка матчей Евро-2016 является интеллектуальной собственностью УЕФА, и согласно договору, который мы с ними заключили, мы обязаны сообщать обо всех форс-мажорах, которые возникают. И мы сообщили им об этой ситуации. УЕФА уже тоже начал свое расследование.

- Какое покрытие имеет ваш канал в Украине?
- Мы охватываем 94 процента территории Украины и просто так эту ситуацию не оставим. Впереди еврокубки, и мы не хотим, чтобы наши зрители снова страдали из-за постороннего вмешательства в работу телеканала и трансляторов.
Ворон нужно вовремя разгонять. Стая летящая вечером со свалки в город полностью перекрывает сигнал со спутника.
Это Суркис только он - сказал протрезвевший после Петра и Павла Леоненко
задрало уже со своим сигналом.
Пора закрывать кротовское тв!
Твои каналы не глушить,их закрыть давно нужно.