14 липня 2016 23:45
6

В Мариуполе открыли памятник Владимиру Бойко

В Мариуполе открыли памятник почетному президенту «Ильичевца» Владимиру Бойко.


Памятник установили возле спорткомплекса «Ильичевец». Данный комплекс был открыт при содействии Бойко.


С 1990 года Бойко работал в правлении Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, который является генеральным спонсором «Ильичевца».

Также Бойко был народным депутатом Украины 4-го и 5-го созыва, в 2003 году ему было присвоено звание Героя Украины.


Бойко умер 10 июня 2015 года, на 77-м году жизни.





Много хорошего делал для своего региона!
нужно было в куртке с эмблемой Шахтера делать...
Сховати
lion_ts, а может с эмблемой "батьківщини"? Или еще какой? Если бы в каждом областном центре был свой Бойко, мы бы совсем в другой стране жили
Сховати
Зловещий сухарь, угу, оговорка по Фрейду. В ДэНэРэ, ЛэНэРэ, ХаНэРэ, и т.д.
Ахметовское кодло довело страну до войны. А вы давайте дальше, лижит им.
Сховати
лижите*
В Мариуполе Донецкой области радикально настроенные сторонники Партии регионов и “титушки” обостряют ситуацию в городе. Произошло силовое столкновение, в результате которого пострадали люди. Об этом сообщил председатель Мариупольской городской организации партии “УДАР” Анатолий Семенов, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

По его словам, в Мариуполе вчера состоялось шествие в память о погибших на Майдане, во время которого был анонсирован митинг в воскресенье в поддержку Майдана. Впоследствии, добавил Семенов, выяснилось, что в это же время, но в другом месте, должен состояться митинг антимайдановцов. Он отметил, что участие в антимайдановском митинге приняли 700-800 человек, среди которых представители организации “Искренность”, которой занимается народный депутат от Партии регионов Владимир Бойко, “титушки” и представители некоторых охранных предприятий. “Эти люди ведут себя достаточно агрессивно. Звучат лозунги: “Смерть фашистам”, “Дайте оружие — мы убьем майдановцев”, — отметил председатель Мариупольского “ УДАРа” . По его словам, эти люди сейчас пришли колонной к месту проведения митинга в поддержку Майдана, который уже завершился. “Однако не все люди разошлись. Там находятся около 150 человек. “Титушек” примерно 600 человек. Милиции фактически нет”, — добавил Семенов. По его словам, произошли столкновения. “Пострадали люди. Сейчас на месте несколько карет скорой помощи”, — сказал он.

Как пишет Обком, Владимир Бойко является тем самым генеральным директором Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, который вначале строил здесь “народный капитализм”, а затем в 2010 году сдал это предприятие и его 40-тысячный трудовой коллектив Ринату Ахметову с потрохами. Взамен Бойко получил 5% в холдинге “Метинвесте” и еще 600 млн. долларов кешем.

новость за 23.02.2014.