14 липня 2016 22:48
7

Прогноз Евгения Ловчева на матч "Шахтер"-"Динамо"

Известный в прошлом советский футболист и тренер Евгений Ловчев дал свой прогноз на матч "Шахтер"-"Динамо".


"Думаю, у обеих команд будет очень высокий настрой на этот матч. Суперкубок – турнир, скажем так, полуофициальный, состоящий из одной-единственной игры, но для Украины с её ставшим уже традиционным противостоянием «Шахтёра» и киевского «Динамо», это большое событие, ведь в очередной раз в битве за трофей встретятся два местных суперклуба.


Уход Луческу не может не сказаться на «Шахтёре». И дело даже не в квалификации нового наставника «горняков» Паулу Фонсеки (признаюсь, мне этот специалист пока совершенно не знаком), а в том, что румын стал целой вехой в истории донецкого клуба. Вместе с ним «Шахтёр» выиграл немало трофеев, много раз очень достойно выступал в еврокубках и научился эффективно противостоять в очных встречах тому же «Динамо».


Поэтому я думаю, что некоторое преимущество – и психологическое, и, возможно, организационное (Фонсеке ведь нужно определённое время, чтобы до конца освоиться на новом месте) будут иметь киевляне. Матч, конечно же, получится очень напряжённым, но мне не кажется, что, как и год назад, голов зрителям придётся ждать до последней минуты основного времени.


У Киева хорошая, резвая группа атаки. У «Шахтёра» не исключены нестыковки в организации обороны. С другой стороны, техничных, думающих футболистов в составе донецкой команды по-прежнему хватает, и они что-то да сумеют «нарисовать» у чужих ворот.


В общем, предполагаю победу «Динамо» в игре, сравнительно щедрой на голы.

Уже доведено, у тих командах, де багато бразильців або латиносів - команда ГРАЄ, а не мучається, Шахтар, Металіст, Лудогорець той самий, колись був Клуж з Румунії який грав в ЛЧ.
Скорость на флангах - это единственное оружие против кротов (Днепр уже не однократно это доказал). Тот случай когда молодые пацаны могут сделать игру за счет скорости и прессинга корявой защиты Шахты.
Ярмоленка не буде, який там прогноз, як завжди 0:3.
Сховати
Eder, а може без Андрія краще зіграємо? Доведеться Реброву ставить Мякушка на його місце, хоча, швидше за все, вийде Морозюк.
Eder, А що з Ярмоленко? А то я пропустив.
Сховати
Gareth, дисквалификация на три матча. Еще два осталось...
Динамо в скорости канешно проигрывает,нельза обрезатся будет,ой как нельзя!