14 липня 2016 15:13
1

"Кривбасс" мог избежать банкротства

Руководство могло избежать исчезновения криворожского клуба с футбольной карты Украины


Sport.ua из собственных источников удалось узнать интересную новость относительно футбольного клуба «Кривбасс». Оказывается, клуб мог избежать банкротства и, вероятно, существовал бы и по сей день.

В свои лучшие времена у команды был стабильный титульный спонсор - металлургический гигант «Криворожсталь». После продажи комбината немецкой компании «Mittal Steel» в 2005-м году клуб потерял одного из своих основных инвесторов. Но все могло бы быть иначе.

По нашей информации, новый владелец главного металлургического комбината Кривого Рога был заинтересован в дальнейших финансовых вливаниях в футбольный клуб «Кривбасс», но только при условии, что бухгалтерией в клубе будет заниматься человек, делегированный с предприятия.

В руководстве «Кривбасса» от такой возможности решили отказаться, соответственно, клуб лишился поддержки со стороны крупнейшего предприятия города. Поэтому, с большой долей вероятности можно сказать, что если бы 11 лет назад в клубе приняли условия нового руководства комбината, то в Кривом Роге сейчас был бы стабильный футбольный клуб, выступающий в Премьер Лиге Украины.

Александр НАГОЛЮК

А як би "керівництво" тоді крало?