14 липня 2016 12:30
3

Олег ФЕДОРЧУК: "Назначение Шевченко - ошибка, нужен опытный врач, а не практикант"

Уже завтра Андрей Шевченко может стать главным тренером сборной Украины. "Сегодня" спросила эксперта Олега Федорчука, что он думает по этому поводу.

"Решение назначить Шевченко считаю ошибкой, - говорит Федорчук. - Человек ни одного дня не работал главным тренером, а его сразу ставят руководить сборной - вся ответственность за такое решение лежит на ФФУ. У меня большой скепсис по этому поводу.


Считаю, что у нас есть много тренеров, своей работой заслуживших, чтобы им дали такой шанс. Хотя в Исландии вон зубной врач сборной руководит... Я общался со многими коллегами, и все - или за матерого украинца, или за иностранца, имевшего опыт работы со сборными. В такой непростой период, который сейчас переживает сборная, руководить ею должен опытный тренер.


Все говорят: "Сборная переживает кризис", а что такое кризис? Это болезнь. Мы когда болеем и идем в больницу, стараемся ведь попасть на прием к опытному врачу, а не к практикантам, которые еще и мединститут не окончили. А у нас и главный - без опыта, и ни один из его помощников никогда не был главным тренером.

Они и сами сейчас, наверное, не знают, как будут строить игру сборной. Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет. Дай бог, чтобы я ошибся".

Да подождите,его еще никто не назначил,а говном уже облили.Будете поливать ,когда "оберут".
как говорила королевская шеве "подними ногу,опусти ногу, опусти стульчак", жаль что великого футболиста но как человека откровенно недалёкого ставят тренером сбу, ладно в политику дурачёк полез был но там хоть ему говорили когда какать когда писать а здесь он главный... это уже полный п...ц!
Да, "назначение Шевченко это ошибка"..., надо назначить Морозова, опытнейшего специалиста и эксперда из кротовни!