11 липня 2016 15:53
9

Игорь СУРКИС: "Представители "Байера" выходили на Драговича в обход "Динамо"

Президент «Динамо» опроверг информацию о том, что австрийский защитник Александар Драгович в самое ближайшее время перейдет в «Байер»:


- На данный момент на моем столе нет официального предложения от немецкого клуба - последнее поступило примерно полтора месяца назад, но сумма компенсации за игрока нас не устроила. Все остальное - слухи, которые я никогда не комментировал и не буду комментировать впредь.


В то же время мне точно известно, что представители «Байера» в обход «Динамо» выходили на самого Драговича - еще до чемпионата Европы, что, не исключаю, повлияло на его игру в составе сборной. Наш клуб имеет теперь все основания обратиться в ФИФА и УЕФА. Для начала с запросом: имел ли «Байер» право контактировать с нашим игроком напрямую, если у футболиста - действующий контракт на два года?


Давления на меня оказывать не надо: Драгович станет отрабатывать свой контракт в полной мере ровно до того момента, когда или «Байер», или любой другой солидный западный клуб не просто проявит к нему интерес, но и предложит соответствующую высокому классу игрока компенсацию. Было бы странно, если бы я согласился отдать ключевого футболиста «Динамо» за сумму меньше той, за которую мы его покупали.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

Байер открыл ящик пандоры )
ВЕЛОЗУ кстати прекрасно и порядочно отработал свой контракт . отработай и иди ибо подписать иди нет новое соглашение єто вібор каждого . вывод Игорь прав.
Некрасиво получается! Я уверен, что при достойном предложении,, (даже меньшем озвученных 22млн), Суркис не стал бы "мариновать" Драговича и пошёл бы на компромисс
Интересно - как поведет себя Драгович?..
Байер ведет себя по-скотски, в любом случае...
Возможно, наши немецкие "друзья" решили разыграть козырь нестабильности в нашей стране...
Но даже если Драгович захочет поучаствовать в этих игрищах, меры воздействия на него изыскать можно...
Динамо-2 прекратило свое существование... А вот Динамо U-21 осталось...
Там будет не забивать пенальти, получать красные карточки и прочее, если захочет снизить свою трансферную стоимость...
У него еще 2 года контракта... Есть о чем задуматься, действительно перспективному и высококачественному футболисту...
Ну купили за 9 млн,если верить трансфермаркету. Поэтому если и вправду Байер предлагал меньше это вообще какое-то желание халявы с их стороны.
Я конечно за, чтобы такие игроки как Драго играли в Динамо, но нужно или что-то прописывать в контрактах или еще что-то предпринимать, а то все игроки будут бесплатно покидать клуб, как Велозу и что это за менеджмент?! :)
Сховати
FootLife, у Велозу был 5-летний контракт, он его отработал и не захотел новый подписывать? Что ты здесь пропишешь? С Ярмоленко Суркис грамотно сработал и он не ушел ни платно, ни бесплатно. У Драговича еще 2 года контракта, но за солидные деньги его надо отпускать? Суркиса можно критиковать в чем то другом, но здесь он все правильно делает.
Поругай их Игорёк, поругай :-)
Кто помнит за сколько купили, 12 лямов???
Сховати
Что-то вроде 10 млн евро, посмотрим за сколько продадут..