9 липня 2016 12:30

"Динамо" - ЦСКА (София): представляем соперника

В заключительном контрольном матче на австрийском тренировочном сборе 2016 года киевские динамовцы сыграют против софийских армейцев.


В мае нынешнего года один из самых популярных клубов в Болгарии после нескольких лет жесточайшего кризиса досрочно вернулся в высший дивизион первенства своей страны.

Как сообщил в тот период официальный сайт ЦСКА такое решение было принято благодаря «экстренным и своевременным мерам» со стороны премьер-министра страны Бойко Борисова.

В июне 2015 года самый титулованный клуб в Болгарии, рекордные 31 раз завоевывавший чемпионский титул был переведен в третий по силе дивизион из-за финансовых проблем.

Команда выиграла этот турнир, забив в 30 матчах 138 голов, а также завоевала Кубок Болгарии, победив «Монтану» 1:0 благодаря точному удару полузащитника Станислава Маламова.

Несмотря на выступление в любительской лиге, ЦСКА, за который выступали только болгарские игроки, имел наибольшую посещаемость в стране, а все матчи команды показывались в прямом эфире на ТВ.

В период текущего летнего межсезонья армейцы усилили свой состав экс-полузащитником португальских клубов «Белененсеш» и «Морейренсе» 26-летним Арсенио Нуньешем, его коллегой по амплуа Густаво Кулмой с опытом выступлений за колумбийский «Онсе Кальдас» и португальским нападающим Диого Вианой, который у себя на родине защищал цвета «Пенафиела» и «Жил Висенте».

Готовясь к предстоящему сезону подопечные молодого 37-летнего наставника команды Христо Янева (утвержден в должности в июне 2015 года) провели два спарринга. В первом они с минимальным преимуществом обыграли чемпиона Польши варшавскую «Легию» (1:0), а во втором крупно уступили ФК «Краснодар» (2:5).

Напомним, что в официальным матчах «бело-синие» дважды обыграли (1:0, 1:0) софийских армейцев в Кубке обладателей Кубков УЕФА в триумфальном для себя сезоне 1974/75.

Новое рандеву состоится 10 июля на поле «Зильберштадт Арены» в Шваце.

Начало встречи, которая будет показана на нашем клубном канале в YouTube в 18:00 по киевскому времени.