6 липня 2016 16:45
8

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: "С Павелко наша сборная и чемпионат стали самыми слабыми"

Глава футбольного профсоюза Олег Печерный о президенте ФФУ.


- Скажите мне, что он сделал за это время в Верховной Раде? - не понимает руководитель футбольного профсоюза Олег Печорный. - Протянул закон о договорных матчах? Да, но какая от него польза?

Хоть одного по этому закону привлекли к ответственности? Нет. Закон не работает, потому доказать факт сдачи матча почти нереально. Это все его достижения как депутата - закон, который не работает. А почему ты не разработал закон, который давал бы какие-то налоговые льготы людям, которые вкладывают деньги в футбол? Таких людей в Украине мало, и на бюджете государства это бы никак не отразилось. Зато президенты клубов получили бы стимул развивать футбол на местах, строить площадки для детей, содержать клубы...

Почему не создал в ФФУ резервный фонд, из которого можно было бы компенсировать хотя бы часть заработанного футболистами в клубах-банкротах? Это же социальный проект, который бы защитил сотни семей украинских футболистов.

Понимаете, Павелко - свадебный генерал, а не президент ФФУ. При нем исчезают футбольные клубы, чемпионат стал едва ли не самым слабым в Европе, сборная стала самой слабой на Евро, площадки футбольные перестали строиться... Мы жаловались на Конькова, считая его плохим боссом ФФУ, но Павелко его переплюнул. Вот и имеем результат: не может быть сильной сборной в стране, где футбол приходит в упадок, - сказал Печорный.
Какие нах льготы налоговые? Клубы убыточные, зарплаты и так в конвертах. На строительство футбольных площадок надо не налоги платить, а взятки чиновникам заносить.
Количество Печерного без причины на Динамомании уже конкретно утомляет..
Ахметовским дали команду мочить Павелко. Павелко и так идет на поводу у донецких. И к-во команд уменьшил и играть будут по новой схеме. Все как Шахтер хотел. Но видно и этого мало. Нужно что бы в первом туре объявили кротов чемпионами.
что то давно это тело - Глава футбольного профсоюза Олег Печерный ничего не говорило о президенте ФФУ на странице Источника:Экспресс а Динамомания не копипастила это и не выделяла жирным шрифтом
сколько этот женский орган в грубой форме и мяч по английски будет вякать?
сколько этот женский орган в грубой форме и мяч по английски будет вякать?
Мочить, мочить и ещё раз мочить! Даже такой говорящей голове!
Вот поэтому у нас и дурдом стране и в спорте, когда решал что то был умничкой красавчиком няшкой, а когда тебя уволили то все вокруг говняшки.