5 липня 2016 23:22

Фернанду Сантуш: "Это не только Роналду против Бейла"

Фернанду Сантуш перед матчем с Уэльсом отдал должное британской школе футбола, а его визави Кристофер Коулмэн не стал горевать из-за потери Арона Рэмзи и Бена Дэвиса.


Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:


"Хотим написать собственную историю. Есть прошлое, которое имеет значение для каждого, однако мы хотим написать свою главу. Преследуем эту цель с самого начала, и завтра надо будет сделать еще один шаг в поединке с очень сильным соперником. Будет сложно, но у нас достаточно класса, чтобы справиться с задачей.

Португалия - Уэльс - это не только Криштиану против Бейла. Это все игроки одной команды против всех игроков другой команды. У Уэльса очень хорошая сборная, технически одаренная. Я многому научился у Джимми Хэгана [английский тренер, под началом которого Сантуш юношей играл в "Бенфике"], британская школа футбола оказала на меня большое влияние. Сборная Уэльса - отличный пример такого футбола.


Уэльс проводит великолепный турнир. Они вышли из одной из самых сложных групп, а потом на пути в полуфинал обыграли Бельгию. И обыграли не кое-как, а со счетом 3:1. Я большой поклонник Криса Коулмэна. Мы говорили несколько раз, когда оба работали в Греции. Я понимаю, почему он называет нас фаворитами, и ставлю на то, что своим игрокам подобного он не говорит"