4 липня 2016 16:20

Сергей Коновалов: "С "Тернополем" произошло что-то непонятное"

Экс-полузащитник сборной Украины и бывший тренер «Севастополя» прокомментировал MatchDay информацию относительно его дальнейшего трудоустройства в футбольном клубе «Тернополь».


Напомним, две недели назад появилась новость, что Сергей Коновалов войдет в тренерский штаб тернопольской команды.


«Я действительно должен был усилить тренерский штаб „Тернополя“. У меня была договоренность с главным тренером и вице-президентом клуба Иваном Марущаком, — заявил Сергей Коновалов. — Мне позвонил пресс-аташе клуба, а на официальном сайте „Тернополя“ даже появилась новость, что я буду работать в этой команде. Хотя с Марущаком был разговор, что все решиться после того, как будет понятно: сохранит ли „Тернополь“ место в Первой лиге. Мы договорились созвониться после 24 июня, когда точно будет известен состав участников первого дивизиона. Однако Марущак не вышел со мной на связь. После четырех дней моих попыток ему дозвониться, я сделал вывод, что в моих услугах не нуждаются. Человек просто не отвечал на мои звонки. Понимаю, есть разные ситуации, но всегда можно все объяснить, а не просто игнорировать звонки».


Также Сергей Коновалов сообщил нам, что сейчас находиться в Киеве и участвует в одном футбольном проекте, связанным с чемпионатом Европы. Напомним, что в интервью MatchDay для рубрики «лихие 90-е» Коновалов рассказал Роману Бебеху, как «убивали» команды в те годы, и почему Лобановский мог «недоложить тигру мяса».


Сегодня появилась информация, что менеджерский состав «Тернополя» усилит другой легендарный экс-футболист «Днепра» Владимир Лютый.