4 липня 2016 12:02
1

Хесус ПИНЕДО: "Надеюсь, вскоре, завоевать с "Динамо" свой первый трофей!"

Этим летом к тренерской команды «бело-синих» присоединился испанец по паспорту, и баск по национальности Хесус Пинедо.


О том как он попал в ряды киевского «Динамо» и как ему работается в новом коллективе он рассказал клубным СМИ:


- В Киев меня пригласил Висенте Гомес, мы с ним очень давно знакомы, работали еще в Бильбао, примерно 17 лет назад, так что, как тренеры мы росли вместе. Сейчас с Висенте мы очень близкие друзья и я рад, что теперь мы снова работаем вместе!


До Украины я работал в Испании и Катаре. Получил там огромный профессиональный и жизненный опыт, четко понял разницу между европейским и азиатским футболом. Хотя в Европе работать мне намного комфортнее, ведь в Азии необходимо адаптироваться, привыкнуть к местному колориту. К счастью, с этим у меня не было проблем и я могу сказать, что очень вырос как тренер!


Мой основная обязанность в «Динамо» - следить за физическим состоянием команды. У нас работает еще один тренер по физической подготовке Виталий Кулыба. Как мы с ним делим обязанности? У нас у обоих полным-полно работы в «Динамо», мы работаем вместе и каждый четко понимает свою роль в команде. Важно, что мы понимаем и поддерживаем друг друга. Могу сказать, что сейчас команда очень упорно готовится к сезону, мы должны выступать во всех турнирах на высоком уровне и в них побеждать.


«Динамо» усердно готовится и к поединку на Суперкубок Украины. Надеюсь, через две недели я, вместе с командой, завоюю свой первый трофей на клубом уровне!

«Динамо» я уже полюбил всем сердцем. Правда, в Киеве побывал пока один раз, но он мне очень понравился. Это фантастический город, особенно впечатлил Майдан Независимости. К тому же, меня хорошо приняли, спасибо всем за это!

Удачи! И ждем результат, в плане физухи нашим ребятам есть куда стремиться