30 червня 2016 19:51

Виталий КОСОВСКИЙ: "Польша импонирует сильным духом и характером"

Бывший игрок национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Виталий Косовский поделился ожиданиями от встречи сборных Польши и Португалии.


- На бумаге, возможно, фаворитом выглядит сборная Португалии, но я все же отдам предпочтение Польше. Эта сборная импонирует сильным духом и характером. Польша сильна в первую очередь командной игрой, коллективом, в котором в то же время есть достаточно футболистов с высоким мастерством, способных решать большие задачи. У Португалии выделяются отдельные личности, но смогут ли они объединиться в команду? Посмотрим.


Не забываем, что у Польши есть Роберт Левандовски. Да, он не забивал на групповом этапе, но, думаю, он приберег свои голы на решающие стадии и сегодня он должен отличиться результативными действиями. Конечно, у Португалии есть Роналду. Это величайший игрок современности, поэтому ему стоит уделить внимание, но главное полякам избежать мелких фолов вблизи своей штрафной площади, так как стандартные положения будут опасным оружием в руках Криштиану и его партнеров.