29 червня 2016 16:33
1

Джеррард: "Вокруг сборной Англии всегда истерия, а внутри команды — страх"

Бывший полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард прокомментировал выступление англичан на Евро-2016. Команда Роя Ходжсона вылетела в 1/8 финала турнира, проиграв исландцам (1:2).


«Я не согласен, что проблема английского футбола заключается в том, что английские футболисты недостаточно хороши. Об этом постоянно говорят, когда мы вылетаем с международного турнира. Игроки переоценены, английская Премьер-лига не так хороша, как о ней думают… Нонсенс. Вы заявляете мне, что у нас нет футболистов, которые способны обыграть Исландию? Вы говорите, что мы проиграли, потому что у исландцев лучше футболисты и их чемпионат лучше? Пару месяцев назад мы обыгрывали немцев. Наша лига — самая конкурентоспособная в мире, и в сравнении с Бундеслигой, Примерой и Серией А в нашем чемпионате более качественный футбол.

Мы проиграли Исландии, а не Испании, Германии или Италии. Я не принимаю и не приму ту мысль, что нет у Англии хорошего состава или футболисты играют в плохом чемпионате. Мы потерпели поражение из-за принятия неправильных решений, неспособности реагировать на события по мере их развития и чрезмерного количества ошибок в прошлом. Это психология. Мы не пропитаны духом побед на чемпионатах Европы или мира, и это одна из главных причин провала. Вокруг команды нет спокойной атмосферы. И никогда не было. У нас всегда была истерия. Внутри команды существует атмосфера страха. Для журналистов очень хорошо, что они могут покачать головой и сказать, что мы должны быть сильнее и мудрее в таких ситуациях, но всегда существует давление и вес истории, с которыми нужно бороться», — написал Джеррард в своей колонке на сайте The Telegraph.
Англия - Великая Исландия 1:2. Послесловие...

Английский "Титаник" загруженный златом
На Евро за титулом плыл...
Очки раздарил и мордве, и словакам
Но всё-же валлийцев сломил.
Вальяжность на группе и встреча с вулканом
Сыграла тут шутку одну:
Исландские копы да с учителями
Послали "Титаник" ко дну...
Такого позора английцы не знали
С тех пор, как увидели мяч.
А викингам скромным великая слава!
Не плачь, Премьер лига, не плачь...)
28.06.16.

И анекдот из фейсбука:

Гуго Карлович@JoN_TM
Эйфьюкудападлабьёшьбля — вулкан в Исландии возле футбольного поля, единственной ровной площадки на острове.