29 червня 2016 16:26
2

"Динамо" - "Вюрцбюргер Кикерс": представляем соперника

30 июня «бело-синие» проведут свой первый спарринг на австрийском сборе. Соперником нашей команды станет «Вюрцбюргер кикерс» из города Вюрцбург, Бавария.


Клуб основан в 1907 году и несмотря на столь большой период существования особых лавров не снискал. Возможно пока, ведь в прошлом сезоне команда под руководством Бернда Холлербаха сумела добиться самого большого успеха в своей истории, завоевав право выступления во 2-й немецкой Бундеслиге, а это, что называется уже достаточно высокий уровень.

Следует отметить, что нынешний главный тренер наших соперников до того, как возглавить «Вюрцбюргер кикерс» получил наглядные уроки тренерского искусства в период с 2007 по 2012 когда в качестве ассистента работал в «Гамбурге» под началом Феликса Магата. В 2014-м году Холлербах, сам в качестве игрока выступавший за свой нынешний клуб и сделавший себе имя в «Гамбурге» (1996-2004) наконец то получил должность главного тренера и сумел, как мы сообщили выше доказать свою тренерскую состоятельность.

Самыми дорогими футболистами из нынешнего состава «Вюцбюргера» являются 28-летний центральный защитник Рихард Вайль, 24-летний полузащитник Рико Бенателли и 29-летний левый вингер тунисского происхождения Ниймеддин Дагфус (все оценены порталом transfermarkt по 350,000 евро).

Наибольшая же угроза в атаке исходит от форварда, имеющего кроме немецкого еще и итальянский паспорт Элиа Сориано, который в прошлом сезоне в 31 матче чемпионата 3-й лиги забил 11 голов и отдал две голевые передачи.

Товарищеский матч «Динамо» (Киев) – «Вюрцбюргер кикерс» пройдет на арене «Зильберштадт» в городке Швац.

Начало встречи, которая будет показана в прямой видео трансляции на нашем клубном канале в YouTube в 17:30 по киевскому времени.
Как всегда,играем игры с лохами...неужели нет нормальных клубов готовых сыграть с Динамо Киев????
Сховати
кто начинает сбор с топ клубом или более менее нормальным? для старты всегда клубы слабые!