29 червня 2016 14:13
3

Источник: Кучма и Пинчук могут спасти "Днепр"

"Днепр", который близок к расформированию, могут спасти Леонид Кучма и Виктор Пинчук. Об этом сообщил источник, близкий к днепропетровскому клубу.


- В клубе сейчас все находятся в подвешенном состоянии, и на этом фоне одна информация сменяет другую. Я был на последней игре против запорожского "Металлурга" — никто ничего реально не знает. Те, кто мог бы что-то сказать, молчат, потому что до последнего надеются на чудо. Ведь бесспорно одно — ситуация действительно очень печальная. Еще больше шокирует гробовое молчание собственника. В воздухе же витают разного рода новости — и о том же "Днепре" черкасском, и об инициативной группе авторитетного днепрянина по возрождению во второй лиге. Поговаривают, что группу эту представляют Кучма с Пинчуком, которому Коломойский в свое время проиграл суд и должен по самое не хочу. Попросту хотят использовать клуб как площадку для возвращения в активную политику, попутно отобрав у Коломойского еще и этот козырь. Тем более, что стадион "Днепр Арена" вместе с клубной базой уже где-то месяц, как переписаны на "Приват", у клуба ничего своего нет.

Конечно, Пинчук никогда в этой "кухне" не крутился. Но такой вариант развития событий вполне вероятен, учитывая то, что Коломойский сейчас в сумасшедших долгах, и ему элементарно не до футбола. Ну и второй, не менее важный в нынешней ситуации момент — в глазах общественности они, Кучма с Пинчуком, будут выглядеть спасителями одного из старейших клубов со славными традициями, приобретя этим серьезный политический капитал.
Кучма всегда за ДК болел. На многих матчах сидит, а Пиня сам в долгах, как в шелках.
Сховати
Игорь, Кучма был директором «Южмаша», которому «Днепр» принадлежал.
у источников каникулы