29 червня 2016 11:09

Владислав КУЛАЧ: "В Турции оказалось все немного не так, как ожидал"

Нападающий «Зари» Владислав Кулач рассказал о своем периоде карьеры в Турции.


— Владислав, если не возражаешь, начнем с Турции. Какие ощущения остались после этого периода в твоей карьере?
— Даже не могу охарактеризовать однозначно этот период. Там оказалось все немного не так, как я ожидал. Однако я побывал там, посмотрел какая там жизнь, какой футбол, ощутил немного другую атмосферу. Думаю, все же получил небольшую пользу от турецкого периода своей карьеры. Сейчас я рад, что вернулся в Украину. Здесь, по сравнению с Турцией, мне играть намного комфортнее.

— Скажи, а в чем причина того, что ты потерял место в составе команды?
— Откровенно говоря, даже не знаю. Это лучше спросить у наставника команды. Он так решил и это его право. Я же особых причин не видел. Большое спасибо всем ребятам в команде, которые поддержали меня в тот период. Они все говорили, что я был достоин, как минимум, попадать в заявку команды на матчи. Однако причину таких решений я назвать не могу. Возможно, где-то тренеру что-то не нравилось или я под его планы не подходил. Ничего страшного, в футболе подобное случается. Главное пройти этот период и вернуться в течение. Сейчас это уже история, стараюсь смотреть только вперед. Уже готовлюсь в другой команде, поэтому сконцентрирован только на этом.

— Чему-то, быть может, новому удалось научиться в Турции или улучшить свои показатели в каких-либо компонентах?
— Не думаю. Чтобы прибавлять, необходимо иметь постоянную игровую практику, а ее не было. Тут главное — не сбавить. Без игр очень тяжело. Да, увидел другой чемпионат, посмотрел на него изнутри, но играл немного. Нужно заново добиваться всего в новой команде. Назад смотреть желания нет. Как уже говорил, двигаемся только вперед.